Asta 140 - Dipinti

Arti decorative, argenti, arte orientale, arredi e grafica

Torino, lunedì 5 dicembre 2016
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 197

Dipinti antichi, dell'800 e del '900, disegni e sculture

Ore 15:30 dal lotto 198 al lotto 481

Sculture, dipinti del '900 e contemporanei

Ore 20:30 dal lotto 482 al lotto 774
Da mercoledì 30 novembre a domenica 4 dicembre, orario continuato 10-20

578910
Asta n.140 / Lotto n.768
SCATIZZI SERGIO

Stima € 1.200 / € 1.600
Base d'asta €  800

50x70 olio su tavola
Asta n.140 / Lotto n.769
BERSEZIO ENZO

"La gabbia di fumo" 1969

Venduto a € 200 + d.a.

20x37 tecnica mista ed applicazioni in ferro su tela
Asta n.140 / Lotto n.770
FARFA (Tommasini Vittorio Osvaldo)

"Il meduso" 1963

Venduto a € 400 + d.a.

50x53 cartopittura applicata su tavola
Asta n.140 / Lotto n.774
SURBONE MARIO

"Geometria" 1987

Venduto a € 2.000 + d.a.

230x162 acrilico su legno, composto da tre pezzi

578910