Asta 125

Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 268

Ore 21:00 dal lotto 270 al lotto 442

Ore 15:00 dal lotto 443 al lotto 801

Ore 21:00 dal lotto 802 al lotto 1001

Asta n.125 / Lotto n.1
CHAGALL MARC

30,5x48 litografia a colori

Venduto a € 300 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.2
CHAGALL MARC

"Le plafond de l'Opera de Paris" 1965
32,7x24,3 litografia a colori

Venduto a € 650 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.3
CHAGALL MARC

"Le chartier embourbé" 1927/1930 ed. 1952
29x23,5 acquaforte , es. 67/100

Venduto a € 1.200 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.4
CHAGALL MARC

"Le cirque d'Izis"
31,6x24,1 litografia a otto colori

Venduto a € 400 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.8
CHRISTO (Christo Javacheff)

"The umbrellas" 1991
50x97 manifesto fotografico

Venduto a € 200 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.10
CHRISTO ET JEAN CLAUDE

"Wrapped coast, Little Bay - Australia" 1969
63x97 manifesto fotografico

Venduto a € 300 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.11
CHRISTO ET JEAN CLAUDE

"Wrapped Reichag (Berlin)"
69X79 manifesto fotografico

Venduto a € 200 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.12
CHRISTO ET JEAN CLAUDE

"Running fence - Sonoma and Marin Counties - California" 1976
62,5x93,5 manifesto fotografico

Venduto a € 200 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.14
CHRISTO (Christo Javacheff)

"Wrapped Reichstag (Project for Berlin)"
84x53,5 manifesto

Venduto a € 200 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.15
ONTANI LUIGI

"Gloria in excelsis Deo" 1984
63,5x 47 foglio, 44x28,5 litografia a colori (ovale), es. 38/90

Venduto a € 300 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.16
KANDINSKY WASSILY

"Derier le miroir" 1924
33x27 litografia a colori

Venduto a € 750 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.18
KANDINSKY WASSILY

"Derrièr le miroir" 1923
27x27 litografia a colori

Venduto a € 500 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.19
BAJ ENRICO

"Matilde di Canossa"
70x60 serigrafia su tela con applicazioni

Venduto a € 1.600 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.22
PAOLINI GIULIO

"Senza titolo" 1991
49x69 foglio, 33x50 litografia, es.36/150

Venduto a € 250 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.23
PAOLINI GIULIO

"Rovine romane"
52x84 incisione rielaborata al computer, esemplare es. 147/150

Venduto a € 500 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.24
PAOLINI GIULIO

"Senza titolo" 1990
49,2x69 foglio,32,8x42,5 litografia, es.24/150

Venduto a € 250 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.25
PAOLINI GIULIO

"Senza titolo" 1988
60x95 foglio, 26,5x70 litografia, es. 24/150

Venduto a € 450 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.26
BAJ ENRICO

"Personaggi"
70x97 foglio, 51,5x78 litografia, es I/X

Venduto a € 200 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.30
ACCARDI CARLA

"Bianco e nero"
35x50 foglio, 31x38 litografia su telina applicata su carta , es. 23/100

Venduto a € 200 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.31
MAINOLFI LUIGI

"Muro del pensiero" anni '80
49,5x70 litografia, es. 10/120

Venduto a € 250 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.35
ROTELLA MIMMO

63x63 foglio, 50x48 litografia, es. 34/200

Venduto a € 200 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.36
PAOLINI GIULIO

66x48 foglio, 40x29,5 litografia a colori, es. 116/150

Venduto a € 300 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.38
GUTTUSO RENATO

"Natura morta con sedia, drappo e barattoli di colore"
86,5x63,5 foglio, 66x52,5 litografia a colori, es. 46/150

Venduto a € 350 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.39
GUTTUSO RENATO

"Pannocchie"
63,5x86,5 foglio, 54x68 litografia a colori, es. 46/150

Venduto a € 200 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.40
GUTTUSO RENATO

"Cactus"
63,5x86,5 foglio, 53x59 litografia a colori, es. 46/150

Venduto a € 350 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.41
GUTTUSO RENATO

"Tetti"
86,5x63,5 foglio, 55x56,5 litografia a colori, es.46/150

Venduto a € 200 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.42
GUTTUSO RENATO

"Damigiana, boccali e tetti di Roma"
63,5x86,5 foglio, 53x72 litografia a colori, es. 46/150

Venduto a € 400 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.43
MARINI MARINO

"Cavaliere a cavallo"
80x80 serigrafia su seta, p.a.

Venduto a € 800 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.44
GOLIA (Eugenio Colmo)

"Ecco il figlio" 1960
23x15,5 tempera su carta

Venduto a € 150 + d.a.

Asta n.125 / Lotto n.46
GOLIA (Eugenio Colmo)

"Il cappello verde" 1947
28x21 tecnica mista su carta

Venduto a € 150 + d.a.