Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 281

Ore 20:00 dal lotto 282 al lotto 531

Asta n.149 / Lotto n.153
ARNOLDI NAG

"Tori"
H. cm 20 fronte e retro, scultura in bronzo, es. 2/30

Venduto a € 600 + d.a.

Asta n.149 / Lotto n.156
GONZAGA GIOVANFRANCESCO

"Lo stallone con gualdrappa" 2006
43x16x39 scultura in bronzo, es. E/Z

Venduto a € 500 + d.a.

Asta n.149 / Lotto n.157
SCULTORE ANONIMO

"Cavallo" XIX secolo
40x42x15 scultura in bronzo patinato

Venduto a € 300 + d.a.

Asta n.149 / Lotto n.159
DIGIACOMO V.

"Pescatorelli"
H. cm 34 scultura in bronzo

Venduto a € 250 + d.a.

Asta n.149 / Lotto n.163
CANONICA PIETRO

"Cristo"
H. cm 18x14x22 scultura in bronzo

Stima € 900 / € 1.200
Aggiudicatelo Subito € 300

Asta n.149 / Lotto n.165
TARANTINO GIUSEPPE

"Crocefissione"
36,5x26x2 bassorilievo in bronzo

Venduto a € 250 + d.a.

Asta n.149 / Lotto n.166
PARIGI CLAUDIO

"La pigiatura dell'uva"
H. cm 17 scultura in bronzo patinato, esemplare unico

Venduto a € 100 + d.a.

Asta n.149 / Lotto n.168
PARIGI CLAUDIO

"Due ballerine"
H cm 18 scultura in bronzo

Venduto a € 50 + d.a.

Asta n.149 / Lotto n.170
PARIGI CLAUDIO

"Artista fra le nuvole"
12x11 scultura in bronzo

Venduto a € 50 + d.a.

Asta n.149 / Lotto n.173
CERAGIOLI GIORGIO

"Giovinetta con cappello"
H. cm 23 scultura in bronzo

Venduto a € 400 + d.a.

Asta n.149 / Lotto n.175
SCULTORE ANONIMO

"Testa femminile"
H. cm 39,5 scultura in bronzo

Venduto a € 150 + d.a.

Asta n.149 / Lotto n.176
LORENZONI PIETRO

H. cm 40 scultura in terracotta con basamento in pietra

Venduto a € 100 + d.a.

Asta n.149 / Lotto n.177
GIUGHESE FEDERICO

"Dina I" 1971
H. cm 41 scultura in ottone

Venduto a € 50 + d.a.

Asta n.149 / Lotto n.179
KOSTNER ARTHUR

"Senza titolo" 1987
155x110x4 scultura in legno

Stima € 500 / € 700
Aggiudicatelo Subito € 350