Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 268

Ore 21:00 dal lotto 270 al lotto 442

Ore 15:00 dal lotto 443 al lotto 801

Ore 21:00 dal lotto 802 al lotto 1001

Asta 125 / Lotto 226
UGO NESPOLO

"Anche in acrobazia" 1981
67,5x48 acrilici e pastelli su carta

Venduto a € 550 + d.a.

Asta 125 / Lotto 230
BEPPE GALLO

"Paesaggio con covoni"
50x60 olio su masonite

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 125 / Lotto 231
GIAN PIERO RESTELLINI

"Natura morta 1961
40x50 olio su tavola

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 232
FILIPPO SARTORIO

"Cipolla, uva, limoni" Torino, marzo 1958
33x43 olio su tavoletta

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 125 / Lotto 233
DOMENICO VALINOTTI

"Composizione con meloni" 1962
50x60 olio su tavola di compensato

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 125 / Lotto 237
ERNESTO COMINETTI

"Paesaggio canavesano" 1982
25x30 olio su cartone telato

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 125 / Lotto 239
GIOVANNI BALANSINO

"Primavera" 1979
30x40 olio su masonite

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 240
PIETRO MORANDO

"Studio per il fiaccheraio" 1951
50x60 tecnica mista su carta rintelata

Venduto a € 650 + d.a.

Asta 125 / Lotto 241
ANTONIO POSSENTI

"Nel bosco" 2002
60x80 olio su tela

Venduto a € 2.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 242
ANTONIO POSSENTI

"Un marinaio" Natale 1981
25x35 tecnica mista su carta

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 245
ENOTRIO (ENOTRIO PUGLIESE)

"Paesaggio italiano"
70x80 olio su tela

Venduto a € 800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 247
CARLO MUSSO

"Marina di Ravenna"
50x60 olio su cartone

Venduto a € 800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 251
CARLO MUSSO

"Novembre in Val d'Ayas"
50x60 olio su cartone

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 252
FELICE VELLAN

"Mercatino a Bardonecchia" 1968
40x50 olio su tela

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 125 / Lotto 253
FELICE VELLAN

"Demonte - Cuneo" 1955
50x60 olio su cartone telato

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 254
FELICE VELLAN

"India"
40x50 tempera su carta

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 255
FELICE VELLAN

"Santa Maria di Castello" 10.4.1965
40x50 olio su cartone

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 256
FELICE VELLAN

"Mercato del bestiame in Val d'Aosta" 1969
35x45 olio su tavola

Venduto a € 800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 257
FELICE VELLAN

"San Martino di Castrozza" 1940
29,5x36 pastelli su carta

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 259
FELICE VELLAN

"Ombrelloni a Spalato" 1964
27x37 acquerello su carta

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 262
ERMANNO POLITI

"Le torri palatine" 1983
34,5x44,5 olio su cartone telato

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 264
MARIO BERRINO

"Pescatori" 1966
50x70 olio su tela

Venduto a € 900 + d.a.

Asta 125 / Lotto 265
MARIO BERRINO

"Pescatori che rammendano le reti"
30x40 olio su cartone telato

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 266
PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO

"Venezia, il ponte di Rialto"
21,5x28,5 olio su tela

Venduto a € 3.400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 267
ENRICO BOGGIONE

"Bacino di Folkestone" 1971
23,5x29 olio su cartone

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 125 / Lotto 268
ENZO BELLINI

"Paesaggio innevato con ragazzi che giocano con un merlo" 1986
50x70 olio su tela

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 270
ENRICO COLEMAN

"Pascolo"
62x92 olio su tela

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 271
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO

"Paesaggio con contadini, pastorella e cane" "Paesaggio con contadini"
Ognuno 71,5x60,5 olio su tela, coppia di ovali

Venduto a € 1.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 272
PITTORE DELL'OTTOCENTO

"Scene galanti"
152x76, coppia di dipinti ad olio su tela applicati su tavola

Venduto a € 1.800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 273

"Antiche rovine con figure" "Antiche rovine con fontana e figure"
34,5x25 coppia di paesaggi, dipinti a olio su tavoletta

Venduto a € 600 + d.a.