Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 268

Ore 21:00 dal lotto 270 al lotto 442

Ore 15:00 dal lotto 443 al lotto 801

Ore 21:00 dal lotto 802 al lotto 1001

Asta 125 / Lotto 256
FELICE VELLAN

"Mercato del bestiame in Val d'Aosta" 1969
35x45 olio su tavola

Venduto a € 800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 257
FELICE VELLAN

"San Martino di Castrozza" 1940
29,5x36 pastelli su carta

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 259
FELICE VELLAN

"Ombrelloni a Spalato" 1964
27x37 acquerello su carta

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 262
ERMANNO POLITI

"Le torri palatine" 1983
34,5x44,5 olio su cartone telato

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 264
MARIO BERRINO

"Pescatori" 1966
50x70 olio su tela

Venduto a € 900 + d.a.

Asta 125 / Lotto 265
MARIO BERRINO

"Pescatori che rammendano le reti"
30x40 olio su cartone telato

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 266
PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO

"Venezia, il ponte di Rialto"
21,5x28,5 olio su tela

Venduto a € 3.400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 267
ENRICO BOGGIONE

"Bacino di Folkestone" 1971
23,5x29 olio su cartone

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 125 / Lotto 268
ENZO BELLINI

"Paesaggio innevato con ragazzi che giocano con un merlo" 1986
50x70 olio su tela

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 270
ENRICO COLEMAN

"Pascolo"
62x92 olio su tela

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 271
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO

"Paesaggio con contadini, pastorella e cane" "Paesaggio con contadini"
Ognuno 71,5x60,5 olio su tela, coppia di ovali

Venduto a € 1.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 272
PITTORE DELL'OTTOCENTO

"Scene galanti"
152x76, coppia di dipinti ad olio su tela applicati su tavola

Venduto a € 1.800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 273

"Antiche rovine con figure" "Antiche rovine con fontana e figure"
34,5x25 coppia di paesaggi, dipinti a olio su tavoletta

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 125 / Lotto 274

"Scena di mercato"
72x94 olio su tela

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 275

"Paesaggio con figure"
99x123 olio su tela

Venduto a € 2.100 + d.a.

Asta 125 / Lotto 276

"Interno settecentesco con dame e gentiluomini"
101x140 olio su tela

Venduto a € 1.900 + d.a.

Asta 125 / Lotto 278

"Figure popolane"
108x108 olio su tela

Venduto a € 4.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 279
PITTORE ANONIMO FINE DEL XVII SECOLO

"Adorazione dei pastori"
71x93 olio su tela

Venduto a € 2.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 280
PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO

"Santa Maria Maddalena"
87x70 olio su tela

Venduto a € 2.400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 281
ENRICO GAMBA

"La torre di Belem" 1873 circa
35x62 olio su tela

Venduto a € 2.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 283
LUIGI CALDERINI

"Paesaggio di campagna" 1902
15,5x26,5 olio su tavoletta

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 284
LUIGI CALDERINI

"Paesaggio" 12/10/1949
16x23 olio su carta

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 285
MARCO CALDERINI

"Laghetto con cigni" 1877
27x35,5 olio su cartoncino

Venduto a € 3.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 286
GIUSEPPE CAMINO

"Paesaggio con figurette"
33x48 olio su tavola

Venduto a € 2.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 288
VITTORIO CAVALLERI

"Figura in controluce"
29x44 olio su cartone

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 289
MARIO GHEDUZZI

"Dopo la pioggia"
14x19 olio su cartoncino

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 292
PITTORE DEL XVII SECOLO

"Presentazione di Maria al Tempio"
63x48 olio su tela

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 293

"Scena di guerra (consegna di una missiva)"
33x25 olio su tela

Venduto a € 1.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 294
LUCA POSTIGLIONE

"La pensierosa"
77,5x50,5 olio su tela

Venduto a € 2.800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 297
CARLO FOLLINI

"Figura nel bosco"
120x82 olio su tela

Venduto a € 5.500 + d.a.