Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 268

Ore 21:00 dal lotto 270 al lotto 442

Ore 15:00 dal lotto 443 al lotto 801

Ore 21:00 dal lotto 802 al lotto 1001

Asta 125 / Lotto 278
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO

"Figure popolane"
108x108 olio su tela

Venduto a € 4.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 279
PITTORE ANONIMO FINE DEL XVII SECOLO

"Adorazione dei pastori"
71x93 olio su tela

Venduto a € 2.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 280
PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO

"Santa Maria Maddalena"
87x70 olio su tela

Venduto a € 2.400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 281
ENRICO GAMBA

"La torre di Belem" 1873 circa
35x62 olio su tela

Venduto a € 2.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 283
LUIGI CALDERINI

"Paesaggio di campagna" 1902
15,5x26,5 olio su tavoletta

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 284
LUIGI CALDERINI

"Paesaggio" 12/10/1949
16x23 olio su carta

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 285
MARCO CALDERINI

"Laghetto con cigni" 1877
27x35,5 olio su cartoncino

Venduto a € 3.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 286
GIUSEPPE CAMINO

"Paesaggio con figurette"
33x48 olio su tavola

Venduto a € 2.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 288
VITTORIO CAVALLERI

"Figura in controluce"
29x44 olio su cartone

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 289
MARIO GHEDUZZI

"Dopo la pioggia"
14x19 olio su cartoncino

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 292
PITTORE DEL XVII SECOLO

"Presentazione di Maria al Tempio"
63x48 olio su tela

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 293

"Scena di guerra (consegna di una missiva)"
33x25 olio su tela

Venduto a € 1.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 294
LUCA POSTIGLIONE

"La pensierosa"
77,5x50,5 olio su tela

Venduto a € 2.800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 297
CARLO FOLLINI

"Figura nel bosco"
120x82 olio su tela

Venduto a € 5.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 298
METELLO MERLO

"Veduta del Tamigi" 23/07/1957
40x50 olio su compensato

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 125 / Lotto 299
CAMILLO MERLO

"Lungo il Sangone" 1913
29x40 olio su cartone

Venduto a € 450 + d.a.

Asta 125 / Lotto 301
CARLO MUSSO

"La Sax (Courmayeur)"
50x60 olio su cartoncino

Venduto a € 1.800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 302
GIUSEPPE SACHERI

"Paesaggio innevato"
30x40 olio su cartone

Venduto a € 2.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 303
FELICE VELLAN

"Seefeld - Tirolo" 1952
40x50 olio su tela

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 304
GIULIO ROMANO VERCELLI

"Margherite" 1910 circa
56x64 olio su cartone

Venduto a € 1.100 + d.a.

Asta 125 / Lotto 305
PITTORE NON IDENTIFICATO

"Paesaggio con pastore e greggi"
55,5x78 olio su tela

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 308
FRANCIS SYDNEY MUSCHAMP

"Tre pastorelli con capretta"
25,7x31 olio su tela

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 125 / Lotto 309
DE NICOLA FRANCESCO (attribuito)

"La lettura"
36,8x51 olio su tela applicata su cartoncino

Venduto a € 990 + d.a.

Asta 125 / Lotto 310
CESARE GHEDUZZI

"Marina - Bordighera"
70x100 olio su tela

Venduto a € 3.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 311
CESARE FERRO

"Nudo disteso (Venere)" 1930
93x148 olio su tela

Venduto a € 11.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 314
ANDREA TAVERNIER

"Campagna romana"
37,5x27,2 olio su tavoletta

Venduto a € 3.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 315
LORENZO DELLEANI

"Meriggio estivo sul colle - cappelletta" 6/09/1887
30,5x44,9 olio su tavoletta

Venduto a € 11.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 317
LORENZO DELLEANI

"Paesaggio" 3/6/1896
31x45 olio su tavoletta

Venduto a € 5.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 318
LORENZO DELLEANI

"Contadino e vitello" 1898
44,4x30,2 olio su tavoletta

Venduto a € 8.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 326
COSIMO PRIVATO

"Dall'antiquario" 1953
70x100 olio su tela

Venduto a € 1.900 + d.a.