Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 268

Ore 21:00 dal lotto 270 al lotto 442

Ore 15:00 dal lotto 443 al lotto 801

Ore 21:00 dal lotto 802 al lotto 1001

Asta 125 / Lotto 425
UMBERTO MASTROIANNI

"Cavaliere" anni '60
H. cm 30,5x24x13 scultura in bronzo

Venduto a € 2.200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 426
UMBERTO MASTROIANNI

"Composizione" 1963
60x60 cartone graffiato e dipinto

Venduto a € 1.200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 427
UMBERTO MASTROIANNI

"Composizione" 1964
70x100 tecnica mista, cartone graffiato

Venduto a € 2.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 428
UMBERTO MASTROIANNI

"Composizione"
16x14 scultura in bronzo, multiplo

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 125 / Lotto 429
UMBERTO MASTROIANNI

"Composizione"
10x10 scultutra in bronzo, multiplo

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 125 / Lotto 430
UMBERTO MASTROIANNI

"Composizione"
14x10,5 scultura in bronzo, multiplo

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 125 / Lotto 431
UMBERTO MASTROIANNI

"Composizione"
66x50 foglio, 62x48 litografia a colori, es. 13/75

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 125 / Lotto 432
UMBERTO MASTROIANNI

"Composizione"
65x50 foglio, 62x48 litografia a colori, es. 13/75

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 125 / Lotto 433
NINO AIMONE

"Grande composizione" 1993
200x180 olio su tela

Venduto a € 15.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 434
NINO AIMONE

"Gesto felice" 1991
180x200 olio su tela

Venduto a € 10.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 435
NINO AIMONE

"Venezia 2" 1990
120x150 olio su tela

Venduto a € 5.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 436
RENATO GUTTUSO

"Nudo sdraiato"
35x50 china su cartoncino

Venduto a € 3.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 437
ENRICO COLOMBOTTO ROSSO

"Figura in verde" anni '970
60x50 olio su tela

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 438
LUIGI SPAZZAPAN

"Natura morta con pipa e vaso di fiori" 1929
45,3x55,3 china su carta rintelata

Venduto a € 1.200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 439
ENRICO COLOMBOTTO ROSSO

"Figura"
60x50 olio su tela

Venduto a € 1.200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 440
PIERO DORAZIO

30x22,5 china su carta

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 441
FELICE CASORATI

"Figura femminile" 1939 ca
48x23 matita su carta bruna

Venduto a € 2.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 442
CAROLRAMA

"Le amiche" 2005
39,5x 29,5 foglio, 11x10,5 incisione ad acquaforte su zinco, es.5/35

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 125 / Lotto 443
TANKARD IN ARGENTO

Raro tankard in argento 925 millesimi, Austria prima metà XIX secolo,

Venduto a € 1.100 + d.a.

Asta 125 / Lotto 444
LOTTO DI SETTE OGGETTI IN ARGENTO

Lotto di sette oggetti in argento: - Un vasetto marcato Montano

Venduto a € 450 + d.a.

Asta 125 / Lotto 445
OTTO OGGETTI IN ARGENTO

Lotto composto da otto oggetti in argento: uno shaker (senza coperchio), un portagrissini, un piatto rotondo,

Venduto a € 850 + d.a.

Asta 125 / Lotto 446
SERVIZIO DI BICCHIERI IN ARGENTO

Servizio di bicchieri in argento, interno dorato; steli ad albero decorati con sculture raffiguranti un satiro che spia una ninfa

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 125 / Lotto 447
QUATTRO OGGETTI IN ARGENTO

Lotto composto da quattro oggetti in argento di cui una zuccheriera e un vasetto firmati "Mutti" a titolo 900/1000; un campanello e un macinapepe titolo 800/1000

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 125 / Lotto 450
TEIERA IN ARGENTO

Teiera in argento 925/1000, Londra 1903; manico e presa in legno ebanizzato

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 451
ZUCCHERIERA IN ARGENTO

Zuccheriera in argento 925/1000 con manici, Londra 1844

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 452
LOTTO DI QUATTRO OGGETTI IN ARGENTO

Lotto composto da quattro oggetti in argento, fine XIX inizio XX secolo: due centrotavola con piedini, uno di forma ovale cesellato e battuto con decori vegetali; un piatto con bordo mosso cesellato a motivi vegetali; un colino per il the con base

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 125 / Lotto 453

Lotto composto da quattro oggetti in argento: un grande piatto polilobato di gusto barocco; una zuppiera con coperchio; un versatoio battuto a mano, una scatola tonda sbalzata a motivi floreali

Venduto a € 750 + d.a.

Asta 125 / Lotto 454
SETTE OGGETTI IN ARGENTO

Lotto composto da sette oggetti in argento: una scatola con coperchio; un versatoio con manico, quattro ciotole di varie forme e misure, un vassoietto di forma quadrata

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 125 / Lotto 455
SERVIZIO IN ARGENTO

Servizio in argento composto da caffettiera, teiera, lattiera, zuccheriera punzone "del Fascio" poggianti su vassoio con specchio

Venduto a € 850 + d.a.

Asta 125 / Lotto 456
LOTTO DI OTTO OGGETTI IN ARGENTO

Lotto composto da otto oggetti in argento:

Venduto a € 700 + d.a.