Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 268

Ore 21:00 dal lotto 270 al lotto 442

Ore 15:00 dal lotto 443 al lotto 801

Ore 21:00 dal lotto 802 al lotto 1001

Asta 125 / Lotto 621
OROLOGIO DA TASCA

Orologio da tasca inizi XX secolo
Diam 48

Venduto a € 1.200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 622
IWC

Diam 47

Venduto a € 1.200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 623
LONGINES

Diam 50

Venduto a € 1.700 + d.a.

Asta 125 / Lotto 626
TAG HEUER

Orologio cronografo, modello "Carrera", ref.CS3113, anni '90, riedizione del celebre modello degli anni '70
Diam 36

Venduto a € 800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 630
CHIMENTO

Girocollo in oro giallo e bianco lavorato a maglie, firmato "Chimento" Peso g 39,7

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 632
SPILLA

Spilla in oro giallo a forma di carretto siciliano trainato da cavallo; decorata con smalti policromi Peso g 11,2

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 125 / Lotto 633
DEMI-PARURE

Demi -parure composta da coppia di orecchini ed anello in oro giallo con zaffiri taglio cabochon e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca Peso g 6.5 Misura 12

Venduto a € 800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 634
CHIMENTO

Bracciale in oro giallo e bianco lavorato a maglia, firmato "Chimento" Peso g 21,1

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 125 / Lotto 635

Coppia di orecchini in oro giallo e bianco, di forma tonda con pavè di diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 1, 20 ca Peso g 13,7

Venduto a € 750 + d.a.

Asta 125 / Lotto 636

Anello in oro giallo e bianco, lavorato a pizzo con piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca, al centro zaffiro taglio ovale Peso g 10,9 Misura 20

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 637

Anello in oro bianco satinato con applicazioni e bordo in oro giallo Peso g 10,2 Misura 18

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 125 / Lotto 640
COLLANA DI PERLE

Collana composta da un filo di perle giapponesi dal diam. di mm 7,9 a 8,4; chiusura ad anello in oro bianco e giallo con piccoli diamanti taglio brillante

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 641

Bracciale rigido in oro giallo composto da quindici cerchi lavorati

Venduto a € 800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 643

Anello in oro giallo, sommità a forma di cuore, interamente con pietre fini di vari colori taglio rotondo

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 646

Anello in oro bianco, sommità con smeraldo taglio rettangolare e contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,60 ca

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 125 / Lotto 650
BULGARI

Anello in oro bianco, firmato "Bulgari", modello "B01", ad una sola fascia

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 652
BULGARI

Venduto a € 450 + d.a.

Asta 125 / Lotto 654

Anello in oro bianco con diamante centrale taglio brillante di ct 0,22 ca e zaffiri taglio carrè

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 656

Collana in oro giallo composta da sfere di pietre dure di vari colori

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 125 / Lotto 657

Coppia di orecchini pendenti con sei sfere a scalare di pietre dure di vari colori

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 125 / Lotto 658

Coppia di orecchini in oro giallo, a cerchio, con pendenti in turchese, di forma ovale, lavorati

Venduto a € 450 + d.a.

Asta 125 / Lotto 663
DEMI-PARURE

Demi-parure in oro giallo composta da coppia di orecchini e anello con turchesi cabochon

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 665

Coppia di orecchini pendenti in oro bianco, composti da quattro perle australiane dal diam. da mm 7,7 a 9,1; corpo con piccoli diamanti taglio brillante

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 125 / Lotto 666

Coppia di orecchini in oro giallo con due boules in diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,0 ca e due gocce pendenti in oro Un brillantino mancante

Venduto a € 950 + d.a.

Asta 125 / Lotto 668

Anello in oro bianco, sommità a contrarié, in oro brunito con pietre fini taglio rotondo nei colori a degradare dal rosso al giallo; diamanti taglio brillante a contorno per complessivi ct 0,40 ca

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 671

Bracciale in oro giallo composto da due maglie intrecciate recante pendente di forma rotonda con l'immagine di uno scorpione

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 125 / Lotto 672

Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con due perle Tahiti del diam. di mm 9,5

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 125 / Lotto 677
POMELLATO

Ciondolo in argento 925/1000, firmato “Pomellato”, modello “Dodo”, a forma di cuore Peso g 46,8

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 678

Anello in oro bianco, sommità a cupola, con al centro perla, sostenuta da zaffiri taglio carrè (uno mancante) e festoni in diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,40 ca

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 682
FASANO

Scatola in oro giallo e smalti policromi, a forma di chiocciola, firmata "Fasano"; un diamante taglio brillante di ct 0,25 ca

Venduto a € 1.350 + d.a.