Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 268

Ore 21:00 dal lotto 270 al lotto 442

Ore 15:00 dal lotto 443 al lotto 801

Ore 21:00 dal lotto 802 al lotto 1001

Asta 125 / Lotto 777

Fedina in oro giallo con cinque diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0, ca

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 778

Anello composto da quattro file di boules in oro giallo; al centro elemento di forma ovale in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 125 / Lotto 779

Bracciale composto da grani in argento 925/1000, oro giallo e rosa e un ciondolo a forma di maiale, firmato "Pomellato", modello "Dodo"

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 125 / Lotto 781
GIROCOLLO

Girocollo in oro giallo a segmenti rigidi alternati a boules in oro bianco con diamanti taglio brillante brillante per complessivi ct 0,35 ca

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 125 / Lotto 786
DEMI-PARURE

Demi-parure composta da orecchini pendenti e collana in oro a basso titolo, seconda metà XIX secolo, con perline e pietre colorate Peso g 27,6

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 792

Bracciale in oro giallo composto da sette anelli rigidi lavorati, raccordati da elemento rigido con due ciondoli pendenti, uno contenente una sterlina e l'altro un' immagine egizia

Venduto a € 1.400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 796

Anello in oro giallo e bianco, sommità con al centro smeraldo taglio a cuore e contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,55 ca

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 798
LOTTO DI DUE GIOIELLI

Lotto composto da due anelli in oro giallo: il primo di forma ovale con corallo cabochon, il secondo con agata verde taglio cabochon Peso g 23,1 Misura 14 e 9

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 799
TIFFANY & CO.

Orologio gioiello anni '50 Cassa in oro giallo 14 Kt , integrata, a scomparsa, in bracciale a cordonetti in rilievo con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca;
Quadrante con indici geometrici cabochon Movimento a carica manuale

Venduto a € 1.500 + d.a.