Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 268

Ore 21:00 dal lotto 270 al lotto 442

Ore 15:00 dal lotto 443 al lotto 801

Ore 21:00 dal lotto 802 al lotto 1001

Asta 125 / Lotto 778

Anello composto da quattro file di boules in oro giallo; al centro elemento di forma ovale in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 125 / Lotto 779

Bracciale composto da grani in argento 925/1000, oro giallo e rosa e un ciondolo a forma di maiale, firmato "Pomellato", modello "Dodo"

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 125 / Lotto 781
GIROCOLLO

Girocollo in oro giallo a segmenti rigidi alternati a boules in oro bianco con diamanti taglio brillante brillante per complessivi ct 0,35 ca

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 125 / Lotto 786
DEMI-PARURE

Demi-parure composta da orecchini pendenti e collana in oro a basso titolo, seconda metà XIX secolo, con perline e pietre colorate Peso g 27,6

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 792

Bracciale in oro giallo composto da sette anelli rigidi lavorati, raccordati da elemento rigido con due ciondoli pendenti, uno contenente una sterlina e l'altro un' immagine egizia

Venduto a € 1.400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 796

Anello in oro giallo e bianco, sommità con al centro smeraldo taglio a cuore e contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,55 ca

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 798
LOTTO DI DUE GIOIELLI

Lotto composto da due anelli in oro giallo: il primo di forma ovale con corallo cabochon, il secondo con agata verde taglio cabochon Peso g 23,1 Misura 14 e 9

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 799
TIFFANY & CO.

Orologio gioiello anni '50 Cassa in oro giallo 14 Kt , integrata, a scomparsa, in bracciale a cordonetti in rilievo con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca;
Quadrante con indici geometrici cabochon Movimento a carica manuale

Venduto a € 1.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 801

Coppia di orecchini in oro giallo con due smeraldi taglio ovale cabochon e due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca Farfalline mancanti Peso g 10,5

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 803
ROLEX

Orologio "Oyster Perpetual Date", misura lady, ref.6916, anni '70 Diam 26 Cassa oyster in acciaio e oro in tre parti con fondo e corona a vite; bracciale oyster; quadrante con indici applicati Movimento automatico calibro 2030

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 125 / Lotto 808
CARTIER

Orologio modello "Santos", anni '90 30x30 Cassa in tre parti in acciaio e oro giallo con lunetta in oro fermata da viti; bracciale integrato; quadrante serigrafato con numeri romani, minuteria a binario, lancette azzurrate Movimento automatico

Venduto a € 1.300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 809
CARTIER

Orologio Modello "Santos Rondé" anni '80
Diam 31

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 810
CARTIER

Orologio modello "Santos" anni '90 30x30 Cassa in tre parti con bracciale integrato; lunetta fermata da viti; quadrante serigrafato con numerazione romana Movimento automatico

Venduto a € 1.200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 811
OMEGA

Orologio cronografo a tre contatori Mod. "Speedmaster date" serie attuale del 2010 Diam 39

Venduto a € 1.300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 818
TUDOR

Orologio cronografo a tre contatori, Modello "Prince Date", ref. 79270, serie recente
Diam 40

Venduto a € 1.300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 827
CARTIER

Orologio modello "Santos 100", serie attuale, 2009, ref. W20106 38x50 Cassa carré di forma anatomica in tre corpi con lunetta fermata da viti; quadrante serigrafato con numerazione romana Movimento automatico calibro 049 mc Corredato di scatola e certificati

Venduto a € 2.700 + d.a.

Asta 125 / Lotto 831
BULGARI

Orologio modello "Bulgari Bulgari GMT" del 2002
Diam. 33

Venduto a € 3.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 832
ROLEX

Orologio "Oyster Perpetual Day Just", ref. 6917, anni '70 Diam 26 Cassa oyster in oro giallo in tre parti, con fondo e corona a vite; bracciale oyster rivettato, quadrante con indici applicati Movimento automatico calibro 2030 Corredato di scatola e certificati della Maison

Venduto a € 2.800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 835
ROLEX

Orologio "Oyster Perpetual Date", ref.15223, anni '90 Diam 34 Cassa oyster in acciaio ed oro, in tre parti con fondo e corona a vite; bracciale oyster; quadrante con indici applicati Movimento automatico calibro 3035

Venduto a € 2.200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 837
ROLEX

Orologio "Oyster Perpetual Date", ref. 1505, anni '70
Diam 34

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 840
UNIVERSAL GENEVE

Modello Tri Compax, cronografo triplo calendario, fasi luna, anni '50 Diam 35 Cassa in acciaio e oro giallo, in tre parti con tasti quadri; quadrante con indici applicati; contatore secondi continui al 9; ore al 6 e 30 minuti con divisione telefonica al 3. Data e fasi lunari con contatore al 12, finestrelle dedicate per mese e giorno; scala tachimetrica periferica Movimento a carica manuale calibro Universal 287

Venduto a € 1.300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 843
LONGINES

Orologio cronografo a due contatori anni '90
Diam 38

Venduto a € 1.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 845
LUCIEN ROCHAT

Orologio cronografo a tre contatori anni '90, Diam 40 Cassa in oro giallo, in tre parti, con lunetta incisa, anse scanalate, tasti a pompa; quadrante con indici applicati, contatore secondi al 12, minuti al 9, ore al 6 Movimento automatico calibro 7300 Orologio inusato e corredato di astuccio e certificati

Venduto a € 1.600 + d.a.

Asta 125 / Lotto 847
LOTTO DI TRE SPILLE

Lotto composto da tre spille in oro giallo: la prima di forma ovale, lavorata a pizzo, con al centro corallo orientale taglio cabochon; la seconda di forma ovale lavorata a torciglione con al centro granato cabochon; la terza, a forma di barretta con diamanti taglio brillante di vecchio taglio Peso gr 41,5

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 125 / Lotto 849

Anello in oro rosa, modello contrarié, corpo traforato, sommità a forma di fiore con diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,80 ca

Venduto a € 1.300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 854

Lunga collana in oro giallo 8 Kt con saliscendi con cammeo inciso e frange pendenti

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 857

Coppia di orecchini in oro giallo e bianco a forma di re e regina con teste e arti snodati

Venduto a € 450 + d.a.

Asta 125 / Lotto 858
CIONDOLO

Ciondolo in oro giallo e bianco raffigurante re con testa e arti mobili; piccoli diamanti taglio brillante

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 860

Bracciale in oro giallo, lavorato ad elementi geometrici alternati ad anelli decorati a motivo di corda

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 125 / Lotto 864

Anello in oro rosa, sommità recante perla australiana, varietà gold del diam. di mm 13,2, gambo in diamanti taglio brillante di colore nero per complessivi ct 1,0 ca

Venduto a € 600 + d.a.