Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 268

Ore 21:00 dal lotto 270 al lotto 442

Ore 15:00 dal lotto 443 al lotto 801

Ore 21:00 dal lotto 802 al lotto 1001

Asta 125 / Lotto 818
TUDOR

Orologio cronografo a tre contatori, Modello "Prince Date", ref. 79270, serie recente
Diam 40

Venduto a € 1.560

Asta 125 / Lotto 827
CARTIER

Orologio modello "Santos 100", serie attuale, 2009, ref. W20106 38x50 Cassa carré di forma anatomica in tre corpi con lunetta fermata da viti; quadrante serigrafato con numerazione romana Movimento automatico calibro 049 mc Corredato di scatola e certificati

Venduto a € 3.240

Asta 125 / Lotto 831
BULGARI

Orologio modello "Bulgari Bulgari GMT" del 2002
Diam. 33

Venduto a € 3.600

Asta 125 / Lotto 832
ROLEX

Orologio "Oyster Perpetual Day Just", ref. 6917, anni '70 Diam 26 Cassa oyster in oro giallo in tre parti, con fondo e corona a vite; bracciale oyster rivettato, quadrante con indici applicati Movimento automatico calibro 2030 Corredato di scatola e certificati della Maison

Venduto a € 3.360

Asta 125 / Lotto 835
ROLEX

Orologio "Oyster Perpetual Date", ref.15223, anni '90 Diam 34 Cassa oyster in acciaio ed oro, in tre parti con fondo e corona a vite; bracciale oyster; quadrante con indici applicati Movimento automatico calibro 3035

Venduto a € 2.640

Asta 125 / Lotto 837
ROLEX

Orologio "Oyster Perpetual Date", ref. 1505, anni '70
Diam 34

Venduto a € 1.200

Asta 125 / Lotto 840
UNIVERSAL GENEVE

Modello Tri Compax, cronografo triplo calendario, fasi luna, anni '50 Diam 35 Cassa in acciaio e oro giallo, in tre parti con tasti quadri; quadrante con indici applicati; contatore secondi continui al 9; ore al 6 e 30 minuti con divisione telefonica al 3. Data e fasi lunari con contatore al 12, finestrelle dedicate per mese e giorno; scala tachimetrica periferica Movimento a carica manuale calibro Universal 287

Venduto a € 1.560

Asta 125 / Lotto 843
LONGINES

Orologio cronografo a due contatori anni '90
Diam 38

Venduto a € 1.800

Asta 125 / Lotto 845
LUCIEN ROCHAT

Orologio cronografo a tre contatori anni '90, Diam 40 Cassa in oro giallo, in tre parti, con lunetta incisa, anse scanalate, tasti a pompa; quadrante con indici applicati, contatore secondi al 12, minuti al 9, ore al 6 Movimento automatico calibro 7300 Orologio inusato e corredato di astuccio e certificati

Venduto a € 1.920

Asta 125 / Lotto 847
LOTTO DI TRE SPILLE

Lotto composto da tre spille in oro giallo: la prima di forma ovale, lavorata a pizzo, con al centro corallo orientale taglio cabochon; la seconda di forma ovale lavorata a torciglione con al centro granato cabochon; la terza, a forma di barretta con diamanti taglio brillante di vecchio taglio Peso gr 41,5

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 125 / Lotto 849

Anello in oro rosa, modello contrarié, corpo traforato, sommità a forma di fiore con diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,80 ca

Venduto a € 1.300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 854

Lunga collana in oro giallo 8 Kt con saliscendi con cammeo inciso e frange pendenti

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 857

Coppia di orecchini in oro giallo e bianco a forma di re e regina con teste e arti snodati

Venduto a € 450 + d.a.

Asta 125 / Lotto 858
CIONDOLO

Ciondolo in oro giallo e bianco raffigurante re con testa e arti mobili; piccoli diamanti taglio brillante

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 860

Bracciale in oro giallo, lavorato ad elementi geometrici alternati ad anelli decorati a motivo di corda

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 125 / Lotto 864

Anello in oro rosa, sommità recante perla australiana, varietà gold del diam. di mm 13,2, gambo in diamanti taglio brillante di colore nero per complessivi ct 1,0 ca

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 125 / Lotto 867
UMBERTO MASTROIANNI

Anello in oro giallo, firmato "Mastroianni", sommità tonda lavorata con motivi astratti. Pezzo unico

Venduto a € 1.400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 868
UMBERTO MASTROIANNI

Anello in oro giallo, firmato "Mastroianni", sommità di forma tonda lavorata motivi astratti. Pezzo unico

Venduto a € 900 + d.a.

Asta 125 / Lotto 869
UMBERTO MASTROIANNI

Ciondolo in oro bianco, firmato "Mastroianni", di forma rotonda con decori astratti. Pezzo unico Peso g 14,0

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 125 / Lotto 871
ENRICO BAJ

Ciondolo in argento 925 millesimi, oro giallo e smalti policromi, firmato " Baj", esemplare 294/400, raffigurante un generale Peso g 31,2

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 874

Bracciale in oro giallo a maglia, con sei charms pendenti a forma di sigilli in corniola e onice incisi con lettere, figure femminili e animali

Venduto a € 1.200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 877

Anello in oro giallo, a forma di piovra, due diamanti taglio brillante come occhi, rubini taglio cabochon su tutto il corpo

Venduto a € 1.300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 880

Anello in oro bianco sommità in diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,0 ca

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 885
SPILLA

Spilla in oro bianco a forma di "8" in diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 3,30 ca

Venduto a € 1.100 + d.a.

Asta 125 / Lotto 888
GEMELLI

Coppia di gemelli in oro bianco, di forma geometrica, con onice e due file di diamanti taglio brillante al centro

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 890

Coppia di orecchini in oro bianco, a cerchio, con parte anteriore e interna in diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,0 ca Peso g 5,1

Venduto a € 900 + d.a.

Asta 125 / Lotto 892

Anello in oro bianco, sommità di forma geometrica , con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,60 ca

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 125 / Lotto 899
SPILLA

Spilla in oro giallo e bianco lavorata a corteccia d'albero con diamanti taglio brillante per

Venduto a € 1.300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 904
REPOSSI

Anello in oro giallo, firmato "Repossi", sommità con turchese taglio ovale e doppio contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca

Venduto a € 1.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 911

Anello in oro bianco, sommità a fiore, con diamanti taglio brillante e princess per complessivi ct 1,40 ca

Venduto a € 500 + d.a.