Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 268

Ore 21:00 dal lotto 270 al lotto 442

Ore 15:00 dal lotto 443 al lotto 801

Ore 21:00 dal lotto 802 al lotto 1001

Asta 125 / Lotto 849

Anello in oro rosa, modello contrarié, corpo traforato, sommità a forma di fiore con diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,80 ca

Venduto a € 1.300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 854

Lunga collana in oro giallo 8 Kt con saliscendi con cammeo inciso e frange pendenti

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 857

Coppia di orecchini in oro giallo e bianco a forma di re e regina con teste e arti snodati

Venduto a € 450 + d.a.

Asta 125 / Lotto 858
CIONDOLO

Ciondolo in oro giallo e bianco raffigurante re con testa e arti mobili; piccoli diamanti taglio brillante

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 860

Bracciale in oro giallo, lavorato ad elementi geometrici alternati ad anelli decorati a motivo di corda

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 125 / Lotto 864

Anello in oro rosa, sommità recante perla australiana, varietà gold del diam. di mm 13,2, gambo in diamanti taglio brillante di colore nero per complessivi ct 1,0 ca

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 125 / Lotto 867
UMBERTO MASTROIANNI

Anello in oro giallo, firmato "Mastroianni", sommità tonda lavorata con motivi astratti. Pezzo unico

Venduto a € 1.400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 868
UMBERTO MASTROIANNI

Anello in oro giallo, firmato "Mastroianni", sommità di forma tonda lavorata motivi astratti. Pezzo unico

Venduto a € 900 + d.a.

Asta 125 / Lotto 869
UMBERTO MASTROIANNI

Ciondolo in oro bianco, firmato "Mastroianni", di forma rotonda con decori astratti. Pezzo unico Peso g 14,0

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 125 / Lotto 871
ENRICO BAJ

Ciondolo in argento 925 millesimi, oro giallo e smalti policromi, firmato " Baj", esemplare 294/400, raffigurante un generale Peso g 31,2

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 874

Bracciale in oro giallo a maglia, con sei charms pendenti a forma di sigilli in corniola e onice incisi con lettere, figure femminili e animali

Venduto a € 1.200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 877

Anello in oro giallo, a forma di piovra, due diamanti taglio brillante come occhi, rubini taglio cabochon su tutto il corpo

Venduto a € 1.300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 880

Anello in oro bianco sommità in diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,0 ca

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 885
SPILLA

Spilla in oro bianco a forma di "8" in diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 3,30 ca

Venduto a € 1.100 + d.a.

Asta 125 / Lotto 888
GEMELLI

Coppia di gemelli in oro bianco, di forma geometrica, con onice e due file di diamanti taglio brillante al centro

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 890

Coppia di orecchini in oro bianco, a cerchio, con parte anteriore e interna in diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,0 ca Peso g 5,1

Venduto a € 900 + d.a.

Asta 125 / Lotto 892

Anello in oro bianco, sommità di forma geometrica , con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,60 ca

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 125 / Lotto 899
SPILLA

Spilla in oro giallo e bianco lavorata a corteccia d'albero con diamanti taglio brillante per

Venduto a € 1.300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 904
REPOSSI

Anello in oro giallo, firmato "Repossi", sommità con turchese taglio ovale e doppio contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca

Venduto a € 1.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 911

Anello in oro bianco, sommità a fiore, con diamanti taglio brillante e princess per complessivi ct 1,40 ca

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 912

Coppia di orecchini pendenti in oro bianco composti da cuori disposti in verticale, a scalare, in diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,40 ca

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 125 / Lotto 913

Anello in oro bianco, sommità a forma di fiore interamente in diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,60 ca

Venduto a € 2.800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 923

Anello in oro bianco con diamante centrale di vecchio taglio di ct 4,30 ca,

Venduto a € 7.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 929
CHANTECLER

Coppia di orecchini in oro giallo 9 Kt, firmati "Chantecler", modello "Suamen" con smeraldi, zaffiri, rubini e turchesi taglio rotondo

Venduto a € 800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 932

Coppia di orecchini pendenti in oro giallo: corpo a volute con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca terminante con due perle australiane, varietà gold

Venduto a € 800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 938

Collana in oro bianco terminante con orologio a mina con diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi ct 3,0 ca

Venduto a € 1.200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 940

Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con corpo di forma geometrica in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca terminanti con due ovali in corallo mediterraneo

Venduto a € 900 + d.a.

Asta 125 / Lotto 950
GEMELLI

Coppia di gemelli in oro bianco di forma rotonda con ematite e due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,04 ca

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 951

Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, con due perle australiane del diam. di mm 11,0 e 11,2 sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 953

Fedina in oro bianco con dieci diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca

Venduto a € 500 + d.a.