Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 268

Ore 21:00 dal lotto 270 al lotto 442

Ore 15:00 dal lotto 443 al lotto 801

Ore 21:00 dal lotto 802 al lotto 1001

Asta 125 / Lotto 885
SPILLA

Spilla in oro bianco a forma di "8" in diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 3,30 ca

Venduto a € 1.100 + d.a.

Asta 125 / Lotto 888
GEMELLI

Coppia di gemelli in oro bianco, di forma geometrica, con onice e due file di diamanti taglio brillante al centro

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 890

Coppia di orecchini in oro bianco, a cerchio, con parte anteriore e interna in diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,0 ca Peso g 5,1

Venduto a € 900 + d.a.

Asta 125 / Lotto 892

Anello in oro bianco, sommità di forma geometrica , con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,60 ca

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 125 / Lotto 899
SPILLA

Spilla in oro giallo e bianco lavorata a corteccia d'albero con diamanti taglio brillante per

Venduto a € 1.300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 904
REPOSSI

Anello in oro giallo, firmato "Repossi", sommità con turchese taglio ovale e doppio contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca

Venduto a € 1.500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 911

Anello in oro bianco, sommità a fiore, con diamanti taglio brillante e princess per complessivi ct 1,40 ca

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 912

Coppia di orecchini pendenti in oro bianco composti da cuori disposti in verticale, a scalare, in diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,40 ca

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 125 / Lotto 913

Anello in oro bianco, sommità a forma di fiore interamente in diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,60 ca

Venduto a € 2.800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 923

Anello in oro bianco con diamante centrale di vecchio taglio di ct 4,30 ca,

Venduto a € 7.000 + d.a.

Asta 125 / Lotto 929
CHANTECLER

Coppia di orecchini in oro giallo 9 Kt, firmati "Chantecler", modello "Suamen" con smeraldi, zaffiri, rubini e turchesi taglio rotondo

Venduto a € 800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 932

Coppia di orecchini pendenti in oro giallo: corpo a volute con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca terminante con due perle australiane, varietà gold

Venduto a € 800 + d.a.

Asta 125 / Lotto 938

Collana in oro bianco terminante con orologio a mina con diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi ct 3,0 ca

Venduto a € 1.200 + d.a.

Asta 125 / Lotto 940

Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con corpo di forma geometrica in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca terminanti con due ovali in corallo mediterraneo

Venduto a € 900 + d.a.

Asta 125 / Lotto 950
GEMELLI

Coppia di gemelli in oro bianco di forma rotonda con ematite e due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,04 ca

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 951

Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, con due perle australiane del diam. di mm 11,0 e 11,2 sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 953

Fedina in oro bianco con dieci diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 965
POMELLATO

Lotto composto da tre ciondoli firmati "Pomellato", modello "Dodo", raffiguranti una stella, un gatto e un Dodo

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 966
POMELLATO

Lotto composto da sei ciondoli firmati "Pomellato", modello "Dodo", raffiguranti: un pulcino, un gatto,

Venduto a € 450 + d.a.

Asta 125 / Lotto 967
POMELLATO

Lotto composto da sei ciondoli firmati "Pomellato", modello "Dodo", raffiguranti: un cavallo, un delfino, un gatto, un pettirosso, un cavalluccio marino e un pesce

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 969

Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con due acquamarine taglio ovale; diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca

Venduto a € 550 + d.a.

Asta 125 / Lotto 971

Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con due acquamarine taglio ovale sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca Peso g 5,4

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 973

Coppia di orecchini pendenti in oro bianco con sei acquamarine taglio a goccia, ovale e rettangolare disposte in verticale, raccordate da piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,06 ca Peso g 7,4

Venduto a € 550 + d.a.

Asta 125 / Lotto 979

Anello in oro bianco con al centro acquamarina taglio ovale ed ai lati sei diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca Peso g 4,2 Misura 11

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 982

Anello in oro bianco, sommità di forma geometrica, con diamanti taglio brillante e baguette per complessivi ct 0,85 ca Peso g 5,7 Misura 15

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 983

Anello in oro bianco, a fascia, composto da due file di cuori, piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,18 ca Peso g 11,5 Misura 16

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 987
GIROCOLLO

Girocollo in oro bianco composto da maglie a segmenti dentellati alternati a diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca, al centro intreccio a nodo con frange pendenti

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 125 / Lotto 988

Coppia di orecchini in oro bianco, a cerchio, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 125 / Lotto 989

Coppia di orecchini in oro bianco a monachella, con due smeraldi taglio rotondo e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca

Venduto a € 750 + d.a.

Asta 125 / Lotto 990

Bracciale in oro bianco, modello tennis, con cinquantuno smeraldi taglio rotondo e sei diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca

Venduto a € 850 + d.a.