Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 268

Ore 21:00 dal lotto 270 al lotto 442

Ore 15:00 dal lotto 443 al lotto 801

Ore 21:00 dal lotto 802 al lotto 1001

Asta 125 / Lotto 940

Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con corpo di forma geometrica in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca terminanti con due ovali in corallo mediterraneo

Venduto a € 900 + d.a.

Asta 125 / Lotto 950
GEMELLI

Coppia di gemelli in oro bianco di forma rotonda con ematite e due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,04 ca

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 951

Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, con due perle australiane del diam. di mm 11,0 e 11,2 sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 953

Fedina in oro bianco con dieci diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 965
POMELLATO

Lotto composto da tre ciondoli firmati "Pomellato", modello "Dodo", raffiguranti una stella, un gatto e un Dodo

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 966
POMELLATO

Lotto composto da sei ciondoli firmati "Pomellato", modello "Dodo", raffiguranti: un pulcino, un gatto,

Venduto a € 450 + d.a.

Asta 125 / Lotto 967
POMELLATO

Lotto composto da sei ciondoli firmati "Pomellato", modello "Dodo", raffiguranti: un cavallo, un delfino, un gatto, un pettirosso, un cavalluccio marino e un pesce

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 969

Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con due acquamarine taglio ovale; diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca

Venduto a € 550 + d.a.

Asta 125 / Lotto 971

Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con due acquamarine taglio ovale sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca Peso g 5,4

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 973

Coppia di orecchini pendenti in oro bianco con sei acquamarine taglio a goccia, ovale e rettangolare disposte in verticale, raccordate da piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,06 ca Peso g 7,4

Venduto a € 550 + d.a.

Asta 125 / Lotto 979

Anello in oro bianco con al centro acquamarina taglio ovale ed ai lati sei diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca Peso g 4,2 Misura 11

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 125 / Lotto 982

Anello in oro bianco, sommità di forma geometrica, con diamanti taglio brillante e baguette per complessivi ct 0,85 ca Peso g 5,7 Misura 15

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 125 / Lotto 983

Anello in oro bianco, a fascia, composto da due file di cuori, piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,18 ca Peso g 11,5 Misura 16

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 987
GIROCOLLO

Girocollo in oro bianco composto da maglie a segmenti dentellati alternati a diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca, al centro intreccio a nodo con frange pendenti

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 125 / Lotto 988

Coppia di orecchini in oro bianco, a cerchio, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 125 / Lotto 989

Coppia di orecchini in oro bianco a monachella, con due smeraldi taglio rotondo e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca

Venduto a € 750 + d.a.

Asta 125 / Lotto 990

Bracciale in oro bianco, modello tennis, con cinquantuno smeraldi taglio rotondo e sei diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca

Venduto a € 850 + d.a.

Asta 125 / Lotto 994
BULGARI

Anello in oro bianco, firmato "Bulgari", con smeraldo centrale e contorno di diamanti taglio baguette per complessivi ct 2,20 ca

Venduto a € 1.300 + d.a.

Asta 125 / Lotto 996

Anello in oro bianco e rosa con diamante solitario taglio brillante per complessivi ct 0,22 ca

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 125 / Lotto 997

Anello in oro bianco con al centro smeraldo taglio rettangolare, contorno di diamanti taglio brillante e baguette per complessivi ct 1,40 ca Peso g 3,6 Misura 8

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 125 / Lotto 1001
GEMELLI

Coppia di gemelli in oro bianco di forma rotonda, sommità geometrica, con diamanti taglio brillante di colore bianco per complessivi ct 0,36 ca e neri per complessivi ct 0,67 ca

Venduto a € 500 + d.a.