Asta 126 - Dipinti '800, '900 e contemporanei

Dipinti dell'800, del '900 e contemporanei

Torino, lunedì 19 maggio 2014
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 193

Torino, lunedì 19 maggio 2014
Ore 21:00 dal lotto 194 al lotto 808

Asta 126 / Lotto 44
GEROLAMO INDUNO

"Figura di bimba"
35x43 matita e biacca su carta

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 126 / Lotto 63
PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO

"Paesaggio campestre con figure"
36x54 (ovale) olio su tela

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 126 / Lotto 86
SILVIO BRUNETTO

"Torino dall'alto" 1985
30x24 olio su masonite

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 126 / Lotto 182
PITTORE NON IDENTIFICATO

"La primavera" settembre 1839
80x65 olio su tela

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 126 / Lotto 223
DEMETRIO COSOLA

27x40 olio su tavoletta

Venduto a € 2.000 + d.a.

Asta 126 / Lotto 227
ALBERTO PASINI

"Campagna di Barbizon (Fontainebleau)" 1853
21,5x36 olio su tavoletta

Venduto a € 4.800 + d.a.

Asta 126 / Lotto 235
FRANCESCO GONIN

"Scena galante"
20x14,5 olio su tavoletta

Venduto a € 800 + d.a.