Asta 126 - Dipinti '800, '900 e contemporanei

Dipinti dell'800, del '900 e contemporanei

Torino, lunedì 19 maggio 2014
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 193

Torino, lunedì 19 maggio 2014
Ore 21:00 dal lotto 194 al lotto 808

Asta 126 / Lotto 6
VALERIO ADAMI

100x70 foglio, 80,5x60 litografia a colori, es. 81/100

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 126 / Lotto 8
CORNEILLE (GUILLAUME CORNELIS VAN BEVERLOO)

"Senza titolo" 1973
64x48,5 litografia, es. non numerato

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 126 / Lotto 10
GIAN MARCO MONTESANO

"Alberto Sordi 1950" 1998-1999
70x50 tecnica mista su carta

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 126 / Lotto 11
GIAN MARCO MONTESANO

"La Dolce Vita" 1998-1999
70x50 tecnica mista su carta

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 126 / Lotto 12
ENRICO COLOMBOTTO ROSSO

"Volto femminile" anni '960
35,5x28 tecnica mista su carta

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 126 / Lotto 15
VALERIO ADAMI

100x70 foglio, 78x60,5 litografia a colori, es. 35/100

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 126 / Lotto 16
ARMAN (Armand Fernandez)

"Suites for violin opus IV" 1973
65x50 litografia, es. 64/125

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 126 / Lotto 18
ENRICO BAJ

"Il generale e la puttana dell'aviazione rifornimento"
70x100 foglio, 60x78 litografia floccage, p.a.

Venduto a € 750 + d.a.

Asta 126 / Lotto 19
FRANCESCO TABUSSO

"Corvo"
54x76 tecnica mista su carta

Venduto a € 950 + d.a.