Asta 126 - Design

Design

Torino, martedì 20 maggio 2014
Ore 15:00 dal lotto 351 al lotto 602

Design

Ore 21:00 dal lotto al lotto

Asta 126 / Lotto 469
GIGI RADICE

Coppia di poltrone con struttura in metallo laccato e imbottitura in velluto rosso.

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 126 / Lotto 470
STILDOMUS

Tavolino da salotto in legno con base in metallo verniciato e ottone.

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 126 / Lotto 473
PAOLO BUFFA

Coppia di poltrone con struttura in legno e imbottitura rivestita in velluto.

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 126 / Lotto 476
PRODUZIONE ITALIANA

Mobile basso con struttura in legno, piano in vetro e ottone.

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 126 / Lotto 477
STILNOVO

Lampada a sospensione con stelo in metallo laccato e ottone, diffusore ellittico in vetro opalino.

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 126 / Lotto 478
MASSIMO VIGNELLI

Tre lampade a sospensione in vetro di Murano lavorato a canne.

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 126 / Lotto 479
I.S.A

Poltrona con supporti in metallo ottonato e imbottitura, rivestimento bicolore in skai.

Venduto a € 850 + d.a.

Asta 126 / Lotto 481
VISTOSI

Lampada da terra con struttura in metallo laccato, base in marmo e diffusori in vetro incamiciato colorato.

Venduto a € 550 + d.a.

Asta 126 / Lotto 482
SOCIETA' COMPENSATI CURVI

Mod. 127 Dodici sedie con struttura in metallo verniciato scocca in compensato curvato.

Venduto a € 1.600 + d.a.

Asta 126 / Lotto 483
ZERO QUATTRO

Lampada a sospensione a ottantaquattro ordini di elementi in vetro ghiacciato nei colori bianco e verde.

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 126 / Lotto 484
ZERO QUATTRO

Lampada a sospensione a cinquantotto ordini di elementi in vetro ghiacciato nei colori bianco e verde.

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 126 / Lotto 485
PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone in tessuto imbottito e supporti in ottone.

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 126 / Lotto 487
PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con struttura in metallo laccato e ottone, rivestite in tessuto imbottito.

Venduto a € 1.300 + d.a.

Asta 126 / Lotto 489
I.S.A

Coppia di poltrone con struttura in legno, supporti in ferro verniciato con puntali in ottone. Imbottitura rivestita in skai.

Venduto a € 1.400 + d.a.

Asta 126 / Lotto 490
PRODUZIONE ITALIANA

Piantana con struttura in metallo laccato nero e mensola in vetro rosso molato.

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 126 / Lotto 493
PRODUZIONE ITALIANA

Quattro sedie in legno rivestite in skai.

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 126 / Lotto 495
PRODUZIONE ITALIANA

Tavolo con piano in legno, struttura in metallo laccato e puntali regolabili in ottone.

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 126 / Lotto 497
PIERO FORNASETTI

Lampada da tavolo in ottone serigrafato.

Venduto a € 1.100 + d.a.

Asta 126 / Lotto 498
PRODUZIONE ITALIANA

Salotto composto da divano e due poltrone. Struttura in metallo laccato e imbottitura in skai.

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 126 / Lotto 501
BAROVIER & TOSO

Cornice portafotografie in vetro torchon, montatura in ottone.

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 126 / Lotto 502
STILNOVO

Lampada da terra con struttura in ottone, diffusore perspex.

Venduto a € 450 + d.a.

Asta 126 / Lotto 504
STILNOVO

Lampada da terra in metallo laccato e ottone, diffusore in vetro satinato.

Venduto a € 1.100 + d.a.

Asta 126 / Lotto 506
BRUNO MUNARI

Cubobar Carrello portabottiglie con struttura in legno e metallo, piano in vetro.

Venduto a € 650 + d.a.

Asta 126 / Lotto 509
PRODUZIONE ITALIANA

Grande specchiera in legno, ottone e vetro specchiato.

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 126 / Lotto 511
PREBEN DAHL

Lampada a sospensione in metallo laccato, diffusore con ricercato disegno geometrico.

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 126 / Lotto 512
PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone in tessuto imbottito e struttura in metallo laccato, nello stile di Marco Zanuso.

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 126 / Lotto 513
GINO CENEDESE

Acquario in vetro sommerso con pesci policromi.

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 126 / Lotto 518
PRODUZIONE ITALIANA

Portaombrelli in alluminio anodizzato, nello stile della Rinnovel.

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 126 / Lotto 520
PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di grandi lanterne da esterno in ghisa e vetro.

Venduto a € 450 + d.a.

Asta 126 / Lotto 521
GIO PONTI

969 Quattro sedie in legno multistrato curvato e laccato, sedile imbottito e rivestito in tessuto.

Venduto a € 700 + d.a.