Asta 127 - Dipinti moderni e contemporanei

Dipinti moderni e contemporanei

Torino, lunedì 17 novembre 2014
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 157

Ore 21:00 dal lotto 159 al lotto 309
Da mercoledì 12 a domenica 16 novembre, orario continuato 10 - 20, sabato e domenica 10 - 21

Asta 127 / Lotto 304
GEORGES ROUAULT

" ... au vieux faubourg des Longues Peines"
56x41,5 acquatinta originale tirata su carta con la filigrana Ambroise Vollard

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 127 / Lotto 306
TINO AIME

"Frutta"
60x80 olio su tavola di masonite

Venduto a € 950 + d.a.

Asta 127 / Lotto 307
SALVATORE PROVINO

"Nel prato"
40x60 olio su carta rintelata

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 127 / Lotto 309
PIER PAOLO CALZOLARI

"Senza titolo" 1969
70x100 tecnica mista, sale e tabacco su cartone

Venduto a € 10.000 + d.a.