Asta 128 - Dipinti, argenti, arredi, orologi e gioielli

Torino, lunedì 15 dicembre 2014
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 256

Ore 20:30 dal lotto 257 al lotto 421

Argenti, mobili, arredi e arte orientale

Torino, martedì 16 dicembre 2014
Ore 10:00 dal lotto 422 al lotto 667,1

Ore 15:00 dal lotto 670 al lotto 1026

Ore 20:30 dal lotto 1027 al lotto 1230

Asta 128 / Lotto 122

"Madonna con Bambino"
73x56 olio su tavola

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 128 / Lotto 124
PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO

"Madonna con Bambino"
115x87 olio su tela Restauri

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 128 / Lotto 127

"Crocifissione"
57x46 olio su tela

Venduto a € 1.600 + d.a.

Asta 128 / Lotto 152
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO

"Coppia di dipinti raffiguranti animali da cortile"
Ognuno cm 50x70, oli su tela

Venduto a € 1.300 + d.a.

Asta 128 / Lotto 158

"Sacra famiglia", epoca XVIII secolo
91,5x147,5 olio su tela

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 128 / Lotto 159
PITTORE DEL XVII SECOLO

"Giuditta"
54x69 olio su tela

Venduto a € 8.000 + d.a.

Asta 128 / Lotto 261

"Natura morta di fiori"
101x137 olio su tela

Venduto a € 2.000 + d.a.

Asta 128 / Lotto 265

"Madonna con Bambino"
45x35 olio su tavola

Venduto a € 5.000 + d.a.

Asta 128 / Lotto 286

"Il cavaliere dall'elmo d'oro"
82x63 olio su tela

Venduto a € 400 + d.a.