Asta 128 - Dipinti, argenti, arredi, orologi e gioielli

Torino, lunedì 15 dicembre 2014
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 256

Ore 20:30 dal lotto 257 al lotto 421

Argenti, mobili, arredi e arte orientale

Torino, martedì 16 dicembre 2014
Ore 10:00 dal lotto 422 al lotto 667,1

Ore 15:00 dal lotto 670 al lotto 1026

Ore 20:30 dal lotto 1027 al lotto 1230

Asta 128 / Lotto 29
ENRICO PAULUCCI

"Vele"
35x50 biro su carta

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 128 / Lotto 162
UMBERTO MASTROIANNI

"Testa femminile" 1938-1984
H. cm 36,5 scultura in bronzo

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 128 / Lotto 171
DINO ALIBERTI

"Rive del Malone presso Front" 1989
35x50 olio su tela

Venduto a € 100 + d.a.

Asta 128 / Lotto 183
ETTORE FICO

"Paesaggio del Monferrato"
39x49 olio su cartone telato

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 128 / Lotto 198
DINO ALIBERTI

"Paesaggio presso Moncucco" 2000
50x40 olio su tela

Venduto a € 100 + d.a.

Asta 128 / Lotto 215
RICCARDO CHICCO

"New-York - Central Park" 1965
24x31 olio su masonite

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 128 / Lotto 216
RICCARDO CHICCO

"Al circo"
18x25 olio su cartoncino

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 128 / Lotto 217
WALTER PARINI

"Calda emozione" 15 marzo 2012
42x51 tecnica mista e collage su legni

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 128 / Lotto 218
ATHOS FACCINCANI

"Cortina"
25,5x35 olio su tela

Venduto a € 300 + d.a.