Asta 128 - Dipinti, argenti, arredi, orologi e gioielli

Torino, lunedì 15 dicembre 2014
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 256

Ore 20:30 dal lotto 257 al lotto 421

Argenti, mobili, arredi e arte orientale

Torino, martedì 16 dicembre 2014
Ore 10:00 dal lotto 422 al lotto 667,1

Ore 15:00 dal lotto 670 al lotto 1026

Ore 20:30 dal lotto 1027 al lotto 1230

Asta 128 / Lotto 14
EDOUARD MANET

"Le chat et les fleurs"
20x15 foglio, 16,5x12,5 acquaforte

Venduto a € 450 + d.a.

Asta 128 / Lotto 16

"Cavaliere"
29,5x20,5 tecnica mista su carta

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 128 / Lotto 28
LOTTO DI DUE ACQUERELLI

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 128 / Lotto 33
ANTONIO MANCINI

"Figure"
64.3x50 carboncino e gessetto su cartoncino

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 128 / Lotto 34
GIACINTO BO

"Paesaggio marino con figura"
23x49 olio su tavoletta

Venduto a € 1.200 + d.a.

Asta 128 / Lotto 35
GIACINTO BO

"Baita in alta montagna"
18,5x25 olio su cartone

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 128 / Lotto 36
GIACINTO BO

"Paesaggio di campagna"
18,5x25,5 olio su cartone

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 128 / Lotto 39
GIACINTO BO

"Paesaggio campestre"
23x48 olio su tavoletta

Venduto a € 850 + d.a.

Asta 128 / Lotto 69

"Paese sul fiume"
25x29 olio su tela

Venduto a € 200 + d.a.