Asta 128 - Dipinti, argenti, arredi, orologi e gioielli

Torino, lunedì 15 dicembre 2014
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 256

Ore 20:30 dal lotto 257 al lotto 421

Argenti, mobili, arredi e arte orientale

Torino, martedì 16 dicembre 2014
Ore 10:00 dal lotto 422 al lotto 667,1

Ore 15:00 dal lotto 670 al lotto 1026

Ore 20:30 dal lotto 1027 al lotto 1230

Asta 128 / Lotto 9
GIORGI A.

"Frate in preghiera" fine 800/primi 900
34x24 acquerello su cartoncino

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 128 / Lotto 11
CARLO FOLLINI

"Contadinella"
18x13 matite colorate su carta

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 128 / Lotto 12
ANGELO BECCARIA

"Piccolo levriere italiano"
24x18,5 tecnica mista su carta

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 128 / Lotto 13
PAOLO GAIDANO

"Madonna con Bambino"
40x28 carboncino su carta di colore beige

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 128 / Lotto 15
PAOLO GAIDANO

"Volto femminile"
38,5x29 carboncino su carta

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 128 / Lotto 17
GIUSEPPE BOZZALLA

"Antica sede della Taverna del Citrone (nella vecchia via Roma n. 27 di Torino)" 1934
42,5x38,5 carboncino con tocchi di biacca su carta

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 128 / Lotto 18
JOSEPH GRANIE

"Ritratto di giovane fanciulla"
30x26 disegno a matita su carta

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 128 / Lotto 23
HANS BELLMER

"Scena erotica"
28,5x33,5 acquaforte, es. 9/25 e.a.

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 128 / Lotto 26
PAOLO GAIDANO

"Uomo con alabarda"
26x31,5 carboncino su carta color avana

Venduto a € 200 + d.a.