Asta 128 - Dipinti, argenti, arredi, orologi e gioielli

Torino, lunedì 15 dicembre 2014
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 256

Ore 20:30 dal lotto 257 al lotto 421

Argenti, mobili, arredi e arte orientale

Torino, martedì 16 dicembre 2014
Ore 10:00 dal lotto 422 al lotto 667,1

Ore 15:00 dal lotto 670 al lotto 1026

Ore 20:30 dal lotto 1027 al lotto 1230

Asta 128 / Lotto 1
FELICE CARENA

"Butteri" 1932
19x27 inchiostro acquerellato su carta

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 128 / Lotto 3
GOLIA (Eugenio Colmo)

"Elettra" 1957
33,5x24,5 tempera su cartoncino

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 128 / Lotto 4
GOLIA (Eugenio Colmo)

"Cura dimagrante" 1961
33x15,5 tecnica mista su cartoncino

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 128 / Lotto 5
GOLIA (Eugenio Colmo)

"Modella in posa" 1949
32x22,5 acquerello su cartoncino

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 128 / Lotto 6
GOLIA (Eugenio Colmo)

"Modella pallida" 1949
30,5x22 acquerello su cartoncino

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 128 / Lotto 7
MARIO CAFFARO RORE

"Narciso" 1978
70x50 sanguigna su carta

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 128 / Lotto 9
GIORGI A.

"Frate in preghiera" fine 800/primi 900
34x24 acquerello su cartoncino

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 128 / Lotto 11
CARLO FOLLINI

"Contadinella"
18x13 matite colorate su carta

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 128 / Lotto 12
ANGELO BECCARIA

"Piccolo levriere italiano"
24x18,5 tecnica mista su carta

Venduto a € 300 + d.a.