Asta 128 - Dipinti, argenti, arredi, orologi e gioielli

Torino, lunedì 15 dicembre 2014
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 256

Ore 20:30 dal lotto 257 al lotto 421

Argenti, mobili, arredi e arte orientale

Torino, martedì 16 dicembre 2014
Ore 10:00 dal lotto 422 al lotto 667,1

Ore 15:00 dal lotto 670 al lotto 1026

Ore 20:30 dal lotto 1027 al lotto 1230

Asta 128 / Lotto 257
DOMENICO MORELLI

"Gesù fra gli ossessi"
14,5x25 olio su tavoletta

Venduto a € 3.200 + d.a.

Asta 128 / Lotto 258
DEMARNE JEAN-LOUIS (attribuito a)

"Scena portuale"
113x151 olio su tela

Venduto a € 1.900 + d.a.

Asta 128 / Lotto 261
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO

"Natura morta di fiori"
101x137 olio su tela

Venduto a € 2.000 + d.a.

Asta 128 / Lotto 265

"Madonna con Bambino"
45x35 olio su tavola

Venduto a € 5.000 + d.a.

Asta 128 / Lotto 269
ETTORE CERCONE

"Visione"
55x40 olio su tela

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 128 / Lotto 271
BORSA EMILIO (attribuito a)

"Scena in costume"
100x72 olio su tela

Venduto a € 800 + d.a.

Asta 128 / Lotto 276
FEDERICO FARUFFINI

"Scene di soggetto storico"
Coppia di dipinti ad olio su tela, ognuno cm 26x44

Venduto a € 2.000 + d.a.

Asta 128 / Lotto 277
LEONARDO RODA

"Il Cervino"
70x100 olio su tela

Venduto a € 3.000 + d.a.

Asta 128 / Lotto 282
LUIGI STEFFANI

"Marina con vele e barche" 1857
39,5x59 olio su tela

Venduto a € 1.500 + d.a.