Asta 130 - Dipinti, argenti, arredi, orologi e gioielli

Torino, martedì 19 maggio 2015
Ore 10:00 dal lotto 1 al lotto 238

Ore 15:00 dal lotto 239 al lotto 487

Ore 20:30 dal lotto 488 al lotto 672,1

Argenti, mobili, arredi e arte orientale

Torino, mercoledì 20 maggio 2015
Ore 10:00 dal lotto 673 al lotto 806

Ore 15:00 dal lotto 840 al lotto 1140

Gioielli

Ore 20:30 dal lotto 1141 al lotto 1331
Da giovedì 14 a domenica 17 maggio, orario continuato 10 - 20, sabato e domenica 10 - 21

Asta 130 / Lotto 1
ROSA SALVATOR (attribuito)

"Battaglia"
31,5x39,5 olio su tela (rintelo)

Venduto a € 900 + d.a.

Asta 130 / Lotto 2
ROBERTO LEONE

"Il Bianco visto da Morgex" 1967
14,5x18,5 olio su cartone

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 130 / Lotto 3
ROBERTO LEONE

"Paesaggio invernale con case" 1957
19,5x25 olio su cartone

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 130 / Lotto 4
ROBERTO LEONE

"Paesaggio montano innevato" 1957
20x25 olio su cartone

Venduto a € 100 + d.a.

Asta 130 / Lotto 5
ROBERTO LEONE

"Scorcio di Venezia" 1964
16x21 olio su cartone

Venduto a € 100 + d.a.

Asta 130 / Lotto 6
ROBERTO LEONE

"Scorcio paesano" 1961
31x38 olio su cartone

Venduto a € 100 + d.a.

Asta 130 / Lotto 7
ROBERTO LEONE

"Case di montagna" 1963
15,5x19,5 olio su tavoletta

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 130 / Lotto 8
ROBERTO LEONE

"Scorcio di paese" 1961
16,5x23,5 olio su tavoletta

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 130 / Lotto 9
ROBERTO LEONE

"Paesaggio con alberi e rocce" 1964
20,5x26,5 olio su cartone

Venduto a € 100 + d.a.