Asta 142 - Dipinti, sculture, argenti e arredi

Argenti, arte orientale, arredi, grafica, disegni, dipinti antichi e dell'800

Torino, lunedì 29 maggio 2017
Ore 10:00 dal lotto 1 al lotto 229

Dipinti antichi, dell'800, del '900 e sculture

Torino, lunedì 29 maggio 2017
Ore 15:00 dal lotto 230 al lotto 441

Dipinti, disegni e sculture del '900 e contemporanee

Torino, lunedì 29 maggio 2017
Ore 21:00 dal lotto 442 al lotto 608
Da mercoledì 24 maggio a domenica 28 maggio, orario continuato 10 - 20

Asta 142 / Lotto 178
PITTRICE DI SCUOLA TOSCANA PRIMA META' XIX SECOLO

"Autoritratto"
62,5x50 olio su tela

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 142 / Lotto 182
PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO

"Paesaggio con fiume e cavalieri"
50x80 olio su tela

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 142 / Lotto 185

"Venezia"
44x57 olio su tela

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 142 / Lotto 187

"Natura morta con fiori e frutta"
120x80 olio su tela

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 142 / Lotto 190

"Donna che lavora a maglia"
55x40 olio su tela

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 142 / Lotto 192
FRANCESCO VINEA

"Gentiluomo col suo levriere"
48x36,5 olio su tela

Venduto a € 4.000 + d.a.

Asta 142 / Lotto 197
GIOVANNI BATTISTA QUADRONE

"Interno di palazzo con figure in costume"
14,5x19,5 olio su tavoletta

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 142 / Lotto 198
GIOVANNI BATTISTA QUADRONE

"Studio di figure"
19x15 olio su tela

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 142 / Lotto 199
GIOVANNI BATTISTA QUADRONE

"Interno con figure"
16x19 olio su tela applicata su cartone

Stima € 750 / € 1.000
Aggiudicatelo Subito € 500