Asta 144 - Dipinti, sculture, argenti e arredi

Arti decorative, dipinti dell'800, del '900 e contemporanei, grafica e sculture

Torino, lunedì 4 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 1 al lotto 240

Ore 15:00 dal lotto 242 al lotto 438

Ore 20:00 dal lotto 439 al lotto 654
Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20

Asta 144 / Lotto 2
EDUARDO ALCOY

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 144 / Lotto 3
CERAMICHE ZACCAGNINI

"Paesaggio con case"
48x31 placca in ceramica policroma

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 144 / Lotto 10
SCUOLA DI POLLONERA

"Purtud (Courmayeur)"
34x47 olio su tavoletta

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 144 / Lotto 11
SCUOLA DI POLLONERA

"Strada al Purtud" 1916
34x47 olio su tavoletta

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 144 / Lotto 12
SCUOLA DI POLLONERA

"Il Sempione" 1911
38x52 olio su cartone

Stima € 300 / € 400
Aggiudicatelo Subito € 200

Asta 144 / Lotto 13
SCUOLA DI POLLONERA

"Purtud (Courmayeur)"
34x48 olio su tavoletta

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 144 / Lotto 16
GUSTAVO MANCINELLI

"Paesaggio montano"
70x100 olio su tela

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 144 / Lotto 17
PIETRO PIACENZA

"Pascolo lungo il lago"
55,5x89 olio su tela

Venduto a € 800 + d.a.

Asta 144 / Lotto 18
PIETRO PIACENZA

"Torrente montano"
57x87 olio su tela

Venduto a € 800 + d.a.