Asta 146 - Dipinti, sculture, argenti e arredi

Torino, lunedì 28 maggio 2018
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 297

Dipinti dell'800, del '900 e contemporanei, grafica e sculture

Torino, lunedì 28 maggio 2018
Ore 20:00 dal lotto 298 al lotto 533

Dipinti del '900 e contemporanei, sculture e grafica

Torino, martedì 29 maggio 2018
Ore 15:00 dal lotto 534 al lotto 735
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20

Asta 146 / Lotto 78
FRANCESCO DE MURA

"Matrimonio mistico"
57,5x48,5 olio su tela

Venduto a € 3.500 + d.a.

Asta 146 / Lotto 79

"Scena sacra" XVII secolo
100x116 olio su tela

Venduto a € 1.500 + d.a.

Asta 146 / Lotto 83

"La lotta di Giacobbe con l'Angelo di Dio"
70x53 olio su tela

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 146 / Lotto 86

"Maria Maddalena penitente"
119x100 olio su tela

Venduto a € 2.000 + d.a.

Asta 146 / Lotto 87

"Madonna con Bambino"
23,5x18,5 tempera su rame

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 146 / Lotto 88

"Madonna con Bambino"
37x27 olio su cartoncino

Venduto a € 300 + d.a.