Asta 146 - Dipinti, sculture, argenti e arredi

Torino, lunedì 28 maggio 2018
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 297

Dipinti dell'800, del '900 e contemporanei, grafica e sculture

Torino, lunedì 28 maggio 2018
Ore 20:00 dal lotto 298 al lotto 533

Dipinti del '900 e contemporanei, sculture e grafica

Torino, martedì 29 maggio 2018
Ore 15:00 dal lotto 534 al lotto 735
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20

Asta 146 / Lotto 192
BEPPE GALLO

"Valle Ferretti - Ultimo sole sul cascinale"
60x80 olio su tela

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 146 / Lotto 229
BEPPE GALLO

"I colori del porto - Savona" 2002
50x50 olio su tela

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 146 / Lotto 249
MARIO LATTES

"Parigi"
35x50 tecnica mista su cartone

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 146 / Lotto 255
ERNESTO TRECCANI

"Fiori" 1979
50x35 olio su tela

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 146 / Lotto 267
SAVERIO TERRUSO

"Composizione"
50x40 olio su tela

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 146 / Lotto 281
ERNESTO TRECCANI

"Volto femminile"
50x20 olio su tela

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 146 / Lotto 421
PIERO RUGGERI

"La fuga" 1960
120x97,5 olio su carta applicata su tela

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 146 / Lotto 424
PIERO RUGGERI

"Paesaggio con la luce blu del cielo" 1977
80x100 olio su tela

Venduto a € 6.000 + d.a.

Asta 146 / Lotto 449
BERNARD DAMIANO

"Paesaggio"1996
46x55 olio su tela

Venduto a € 350 + d.a.