Asta 146 - Dipinti, sculture, argenti e arredi

Torino, lunedì 28 maggio 2018
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 297

Dipinti dell'800, del '900 e contemporanei, grafica e sculture

Torino, lunedì 28 maggio 2018
Ore 20:00 dal lotto 298 al lotto 533

Dipinti del '900 e contemporanei, sculture e grafica

Torino, martedì 29 maggio 2018
Ore 15:00 dal lotto 534 al lotto 735
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20

Asta 146 / Lotto 407
LUIGI SPAZZAPAN

"Carnevale"
49x36 china su carta

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 146 / Lotto 430
LORENZO ALESSANDRI

"Enunciazione delirante" 1964
70x50 china su cartoncino

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 146 / Lotto 436
UGO NESPOLO

"Campo da golf"
70x50 litografia es. p.a.

Venduto a € 100 + d.a.

Asta 146 / Lotto 437
UGO NESPOLO

"Atelier dell'artista"
49x69,5 litografia es. p.a.

Venduto a € 100 + d.a.

Asta 146 / Lotto 438
UGO NESPOLO

"Al museo"
67x97 serigrafia, es. 35/250

Venduto a € 100 + d.a.

Asta 146 / Lotto 493
FRANCESCO MENNYEY

"Rodi-Porto"
33x37,5 foglio, 25x29 acquaforte ed acquatinta

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 146 / Lotto 495
MARINO MARINI

Lotto di 9 incisioni dal "Teatro delle Maschere"
100x70 foglio, es. di varie numerazioni / 75

Venduto a € 3.000 + d.a.

Asta 146 / Lotto 496
GIORGIO DE CHIRICO

"Il trovatore errante"
50x40 litografia a colori, es. 38/70

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 146 / Lotto 497
GIORGIO DE CHIRICO

"Mobili nella valle"
50x70 foglio, 32x49 multiplo colorato a mano, es. 35/65

Venduto a € 500 + d.a.