Asta 146 - Dipinti, sculture, argenti e arredi

Torino, lunedì 28 maggio 2018
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 297

Dipinti dell'800, del '900 e contemporanei, grafica e sculture

Torino, lunedì 28 maggio 2018
Ore 20:00 dal lotto 298 al lotto 533

Dipinti del '900 e contemporanei, sculture e grafica

Torino, martedì 29 maggio 2018
Ore 15:00 dal lotto 534 al lotto 735
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20

Asta 146 / Lotto 93
LUIGI SCROSATI

Coppia di dipinti con cicogne e capre
Ognuno 100x65 olio su tela

Venduto a € 1.500 + d.a.

Asta 146 / Lotto 95
FRANZ MEERTS

"Al bancone"
40,5x31 olio su tela

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 146 / Lotto 97
VITTORIO CAVALLERI

"Maternità" 1901 ca
40x31.5 olio su tavoletta applicata su nuova tavoletta

Stima € 900 / € 1.200
Aggiudicatelo Subito € 600

Asta 146 / Lotto 99
SCUOLA DI DELLEANI

"Campi" 25-4-900
30x45 olio su tavoletta

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 146 / Lotto 100
SCUOLA DI DELLEANI

"Morozzo - Torre dell'orologio"
45x31,5 olio su tavoletta

Venduto a € 450 + d.a.

Asta 146 / Lotto 131
ENRICO COLEMAN

"Maccarese" Dic-1878
43x30 acquerello su carta

Venduto a € 700 + d.a.

Asta 146 / Lotto 137
ACHILLE DOVERA

"Idillio nel parco"
46,5x34,3 acquerello su carta

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 146 / Lotto 138
ACHILLE DOVERA

"Nel parco"
46,5x34,3 acquerello su carta

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 146 / Lotto 233
ALLOR G.

"Tramonto"
35,5x67 olio su cartone

Venduto a € 300 + d.a.