Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 281

Ore 20:00 dal lotto 282 al lotto 531

Asta 149 / Lotto 224
GIACINTO CORSI DI BOSNASCO

"Il capo Noli con libecciata"
19x34 olio su tavoletta

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 149 / Lotto 312
GIUSEPPE MANZONE

"Il ritorno a casa" 1970
30x35 olio su compensato

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 149 / Lotto 355
GIUSEPPE MANZONE

"Il terrazzo" 1967
34x47 pastelli su carta

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 149 / Lotto 360
PAOLO FROSECCHI

"Natura morta con melanzane" 1961
62x83 olio su tela

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 149 / Lotto 362
MARIO MICHELETTI

"Fiori" 1971
70x50 olio su tela

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 149 / Lotto 374
PAOLO FROSECCHI

"Madonna"
37x23 olio su tela

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 149 / Lotto 377
ALBINO GALVANO

"Figura" 1956
14,5x20 tecnica mista su carta

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 149 / Lotto 379
GIUSEPPE AJMONE

"Figura femminile"
47,5x33,5 carboncino su carta

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 149 / Lotto 381
PAOLO FROSECCHI

"Cucitrice" 1962
100x70 olio su tela

Venduto a € 350 + d.a.