Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 281

Ore 20:00 dal lotto 282 al lotto 531

Asta 149 / Lotto 49
MARINO MARINI

"Grande teatro"
67x96 foglio, 49x64 acquaforte, puntasecca, es. 68/75

Venduto a € 800 + d.a.

Asta 149 / Lotto 144
GIORDANO

"L'inventore" 1969
65x47 matita su carta

Stima € 450 / € 600
Aggiudicatelo Subito € 300

Asta 149 / Lotto 213
ROMOLO LEONE

"Cascinale" 10/10/1941
46x88 olio su tavola

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 149 / Lotto 217
VITTORIO BUORA

"Impressione lucchese" 1962
35x45 olio su tavola

Venduto a € 100 + d.a.

Asta 149 / Lotto 218
BENEDETTO GHIVARELLO

"Mattino di marzo nel rio della valle San Martino (collina torinese) " 1944
223x32,5 olio su cartone

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 149 / Lotto 219
ELENA MARISALDI FALCO

"Crepuscolo a Macugnaga - Frazione Pecetto"
62x82 olio su tela

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 149 / Lotto 220
ELENA MARISALDI FALCO

"Macugnaga (frazione Pecetto)"
62x82 olio su tela

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 149 / Lotto 227
VENANZIO ZOLLA

"Ponte veneziano"
39x48,5 olio su cartone

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 149 / Lotto 230
MARIO GACHET

"Marina con barche"
35x45 olio su cartone

Venduto a € 150 + d.a.