Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 281

Ore 20:00 dal lotto 282 al lotto 531

Asta 149 / Lotto 208
GIOVANNI COLMO

"Quiete montana"
27x37 olio su cartoncino

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 149 / Lotto 209
ALBERTO FALCHETTI

"Tempesta in montagna con scorcio di baita"
35x45 olio su cartone

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 149 / Lotto 214
EMILIA FERRETTINI ROSSOTTI

"Sopra Lanzo" 1928
35x45 olio su tavola

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 149 / Lotto 216
CARLO THERMIGNON

"Val d'Usseglio"
20x27 olio su cartoncino

Venduto a € 100 + d.a.

Asta 149 / Lotto 221
PIETRO PIACENZA

"Autunno sul torrente Marna (Racconigi)"
32,5x45 olio su tavola

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 149 / Lotto 226
FEDERICO BOCCARDO

"Lungo il fiume"
20x30 olio su cartoncino

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 149 / Lotto 228
GIACINTO BO

"Il Monviso"
23,8x48,5 olio su cartone

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 149 / Lotto 238
EUGENIO GAYS

"Viottolo di paese"
50x33,5 acquerello su carta

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 149 / Lotto 239
GIOVANNI GUARLOTTI

"L'aia" "Tetti con campanile"
ciascuno 14,5x10,5 matita su carta

Venduto a € 200 + d.a.