Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 281

Ore 20:00 dal lotto 282 al lotto 531

Asta 149 / Lotto 438
ROMANO GAZZERA

"Serenata con fiori dei sospiri"
60x40 olio su masonite

Venduto a € 900 + d.a.

Asta 149 / Lotto 439
RENATO ANGELO VERCELLI

"Variation sur la crue" Jurà 1963-1964
69,5x49,5 olio su masonite

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 149 / Lotto 440
FRANCO BALAN

"Paesaggio" 1968
40,5x56 olio su masonite

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 149 / Lotto 441
ERNESTO TRECCANI

"Il giovane albero" 1958
22,5x12 olio su tavoletta

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 149 / Lotto 444
ETTORE FICO

9x11 olio su tavoletta

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 149 / Lotto 445
ETTORE FICO

"Giardino" anni '980
25x40 olio su tavoletta

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 149 / Lotto 449
BEPPE LEVRERO

"Il molo di Camogli" '64
28,5x39 olio su tavola

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 149 / Lotto 450
NINO TIRINNANZI

"Casa sul mare" 1965/1966
50x70 olio su cartone telato

Venduto a € 1.500 + d.a.

Asta 149 / Lotto 451
LUIGI ROCCATI

"Lungomare"
35x40 olio su cartone

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 149 / Lotto 452
ETTORE FICO

"Torino - Piazza Vittorio" 1965
46x64 tecnica mista su cartoncino

Venduto a € 450 + d.a.

Asta 149 / Lotto 453
ETTORE FICO

"Baraccopoli"
34x50 tecnica mista su cartoncino

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 149 / Lotto 454
NINO TIRINNANZI

"Paesaggio con case"
16x23 olio su tavoletta

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 149 / Lotto 455
ILIO BURRUNI

"Sedini" 1970
60x80 olio su tela

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 149 / Lotto 456
PITTORE NON IDENTIFICATO

"Veduta dal ballatoio"
50x60 olio su tela

Stima € 400 / € 500
Aggiudicatelo Subito € 250

Asta 149 / Lotto 457
GIOSUE' CALIERNO

"Parigi: case a Montmartre" giugno 1960
25x48 olio su cartone

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 149 / Lotto 458
ALBINO GALVANO

"Senza titolo" 1952
31x20,5 olio su cartone

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 149 / Lotto 460
MARIA ANTONIETTA SALAZAR

"Revigliasco" maggio 1966
49,5x40 olio su cartone telato

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 149 / Lotto 461
SILVIO CONSADORI

"Paesaggio" fine anni '930
39x54 olio su cartone

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 149 / Lotto 462
JACKSON NKUMANDA MONANI

"Senza titolo" 2004
47,5x31 tecniche miste e collage su tavola

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 149 / Lotto 468
ANTONIO BENCICH

"Metropoli rossa" 2017
45x65 olio su tela

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 149 / Lotto 469
MARIA LUISA VIGANT

"(...) perchè ha molto amato" 1967
59,5x49,5 acquerello su cartone

Stima € 100 / € 150
Aggiudicatelo Subito € 50

Asta 149 / Lotto 470
CARMELO ZOTTI

"Composizione con figure"
47x67 tecnica mista su carta

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 149 / Lotto 471
CARMELO ZOTTI

"La testa sotto il lenzuolo"
60x80 olio su tela

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 149 / Lotto 472
PIERO GARINO

"Nessuno" 1963
45x34,5 tecnica mista su carta

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 149 / Lotto 473
PITTORE NON IDENTIFICATO

48x33 acquerello su carta

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 149 / Lotto 474
PAOLA GANDOLFI

"Esercizi di equilibrio" 2001
45x35 olio su tela

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 149 / Lotto 475
ANNA AGLIETTO

"Bambino e aeroplano"
45x100,5 trittico olio su tela

Venduto a € 1.300 + d.a.

Asta 149 / Lotto 481
KONSTANTY GORBATOWSKI

"Fortezza"
60x70 olio su tela

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 149 / Lotto 482
GIAMPIERO CACCIATO

"Volo di luce neroidi"
60x50 olio su tela

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 149 / Lotto 483
MASSIMILIANO KORNMULLER

"Il gorgonion" 2009
100x80 encausto su tavola

Venduto a € 2.200 + d.a.