Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 281

Ore 20:00 dal lotto 282 al lotto 531

Asta 149 / Lotto 284
MASSIMO QUAGLINO

"I cavalli dei picadores"
27,5x37,5 tecnica mista su carta

Venduto a € 100 + d.a.

Asta 149 / Lotto 285
MASSIMO QUAGLINO

"Picador"
50x70 tecnica mista su carta

Stima € 450 / € 600
Aggiudicatelo Subito € 300

Asta 149 / Lotto 286
PIER ANTONIO GARIAZZO

"Cavallo imbizzarrito"
47,5x55,5 olio su cartone

Stima € 300 / € 400
Aggiudicatelo Subito € 200

Asta 149 / Lotto 289
FELICE VELLAN

"Cortina d'Ampezzo" 1940
29,5x36 pastelli su carta

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 149 / Lotto 292
METELLO MERLO

"Mattino al Col del Lys" novembre 1953
30x50 olio su cartone

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 149 / Lotto 293
UMBERTO LEVI

"Fanciulla al torrente"
40x30 olio su tela

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 149 / Lotto 295
PIERO SOLAVAGGIONE

"Paesaggio" 1957
50x60 olio su tela

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 149 / Lotto 296
CARLO TERZOLO

"Fornace" 1935
45x65 olio su tavola

Venduto a € 2.000 + d.a.

Asta 149 / Lotto 298
CARLO TERZOLO

"Paesaggio collinare" 1929
19,5x31,2 olio su tavoletta

Venduto a € 550 + d.a.