Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 281

Ore 20:00 dal lotto 282 al lotto 531

Asta 149 / Lotto 284
QUAGLINO MASSIMO

"I cavalli dei picadores"
27,5x37,5 tecnica mista su carta

Venduto a € 100 + d.a.

Asta 149 / Lotto 285
QUAGLINO MASSIMO

"Picador"
50x70 tecnica mista su carta

Stima € 450 / € 600
Aggiudicatelo Subito € 300

Asta 149 / Lotto 286
GARIAZZO PIER ANTONIO

"Cavallo imbizzarrito"
47,5x55,5 olio su cartone

Stima € 300 / € 400
Aggiudicatelo Subito € 200

Asta 149 / Lotto 289
VELLAN FELICE

"Cortina d'Ampezzo" 1940
29,5x36 pastelli su carta

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 149 / Lotto 292
MERLO METELLO

"Mattino al Col del Lys" novembre 1953
30x50 olio su cartone

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 149 / Lotto 293
LEVI UMBERTO

"Fanciulla al torrente"
40x30 olio su tela

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 149 / Lotto 295
SOLAVAGGIONE PIERO

"Paesaggio" 1957
50x60 olio su tela

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 149 / Lotto 296
TERZOLO CARLO

"Fornace" 1935
45x65 olio su tavola

Venduto a € 2.000 + d.a.

Asta 149 / Lotto 298
TERZOLO CARLO

"Paesaggio collinare" 1929
19,5x31,2 olio su tavoletta

Venduto a € 550 + d.a.

Asta 149 / Lotto 299
ZOLLA VENANZIO

"Campagna di Vigevano" 1918
15x22 olio su cartone

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 149 / Lotto 300
CORSETTI ATTILIO

"Strada di campagna"
40x30 olio su tavola

Stima € 200 / € 300
Aggiudicatelo Subito € 150

Asta 149 / Lotto 305
GHEDUZZI CESARE

"Casolari a Pecetto di Macugnaga"
26,5x44 olio su tavoletta

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 149 / Lotto 307
MERLO METELLO

"Val San Martino" inverno 1953
15x19 olio su cartone

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 149 / Lotto 310
GHEDUZZI GIUSEPPE

"Baite"
35x45 olio su tavola

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 149 / Lotto 311
MAGGI CESARE

"Dintorni di Brusasco"
10x11,5 olio su tavoletta

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 149 / Lotto 312
MANZONE GIUSEPPE

"Il ritorno a casa" 1970
30x35 olio su compensato

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 149 / Lotto 314
LISA MARIO

"Cormaiore" anni '930
38x47 olio su tavola

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 149 / Lotto 316
ROASIO PINO

"Brezza sulla laguna" 1953
40x50 olio su cartone

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 149 / Lotto 317
COMINETTI ERNESTO

"Venezia" 1938
37,5x31 olio su tavoletta

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 149 / Lotto 318
CANTATORE DOMENICO

"Venezia"
29x44 acquerello su carta

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 149 / Lotto 319
VELLAN FELICE

"Cetara (Amalfi)" 1960
60x50 olio su cartone

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 149 / Lotto 323
MUSSO CARLO

"Balangero - Neve verso la Val di Lanzo" 1963
22x30,5 olio su cartone

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 149 / Lotto 324
LISA MARIO

"Dintorni di Livorno" 1964
26x47 olio su masonite

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 149 / Lotto 325
GACHET MARIO

"Cappelletta in una valle del novarese"
26x38 olio su cartone

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 149 / Lotto 330
GACHET MARIO

"Vecchie case a Tonara"
35x45 olio su cartone

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 149 / Lotto 332
ZOLLA VENANZIO

"Prima Messa"
37,5x41,5 olio su cartone

Venduto a € 350 + d.a.

Asta 149 / Lotto 333
VELLAN FELICE

"Sant'Antonio di Ranverso - Val di Susa" 1937
40x50 olio su tavola

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 149 / Lotto 336
GIORDANO FELICE

"Sul Retrone Vicenza" 1940
18x24 olio su tavoletta

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 149 / Lotto 338
LISA MARIO

"Carini (Sicilia)" 1960
15x27 olio su tavoletta

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 149 / Lotto 339
GIORDANO FELICE

"Vecchia Napoli" 1948
40x50 olio su tela

Venduto a € 350 + d.a.