Asta 151 - Dipinti, sculture e grafica

Grafica, dipinti antichi, dell'800 e del '900

Torino, lunedì 13 maggio 2019
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 258

Torino, martedì 14 maggio 2019
Ore 15:00 dal lotto 259 al lotto 515
Da giovedì 9 a domenica 12 maggio, orario continuato 10 - 20

Asta 151 / Lotto 183
GIUSEPPE CASCIARO

"Scogliera"
24,5x18 tecnica mista su carta

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 151 / Lotto 184
MARIO GACHET

"Barche sulla spiaggia"
18,5x23,5 olio su cartone

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 151 / Lotto 185
SCUOLA DI DELLEANI

"Paesaggio collinare nel biellese"
26x37 olio su tavoletta

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 151 / Lotto 186
PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO

13x16,5 olio su tavoletta

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 151 / Lotto 188
GIOVANNI GUARLOTTI

"Paesaggio collinare con figure"
34x49 olio su cartone

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 151 / Lotto 190
ALBERTO FALCHETTI

"Francavilla Strada per il Convento di Michetti"
35x45 olio su tavola

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 151 / Lotto 191
GIOVANNI COLMO

"Strada"
34,5x24 tempera su carta

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 151 / Lotto 194
GINO PARENTI

"Pineta toscana"
55x38 olio su tavola

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 151 / Lotto 195
CESARE BISCARRA

"Bozzetto"
20x12 olio su tavoletta

Venduto a € 350 + d.a.