Asta 151 - Dipinti, sculture e grafica

Grafica, dipinti antichi, dell'800 e del '900

Torino, lunedì 13 maggio 2019
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 258

Torino, martedì 14 maggio 2019
Ore 15:00 dal lotto 259 al lotto 515
Da giovedì 9 a domenica 12 maggio, orario continuato 10 - 20

Asta 151 / Lotto 218
EMANUELE BRUGNOLI

18x32 olio su cartone

Venduto a € 100 + d.a.

Asta 151 / Lotto 219
FRANCESCO BOSSO

"Verso sera d'inverno - Riva del Sesia" 1924
37x27 olio su tavoletta

Venduto a € 450 + d.a.

Asta 151 / Lotto 220
PITTORE NON IDENTIFICATO

"Marina"
4x4 olio su tavoletta

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 151 / Lotto 221
MARIO BERTOLA

"Sera a Noli" 1901
29x41 olio su tavoletta

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 151 / Lotto 222
CESARE BENTIVOGLIO

"Scogliera al tramonto"
39x50 olio su tavola

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 151 / Lotto 223
CESARE BENTIVOGLIO

"Scogliera al tramonto"
39x50 olio su tavola

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 151 / Lotto 224
JEAN ARNAVIELLE

46x61 olio su tela

Venduto a € 100 + d.a.

Asta 151 / Lotto 225
PITTORE NON IDENTIFICATO

"Varigotti"
32,5x22,5 olio su tavoletta

Venduto a € 100 + d.a.

Asta 151 / Lotto 226
FELICE VELLAN

"Giorno di mercato a Mazzé (Caluso)" 14/8/1960
40x50 olio su tavola di compensato

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 151 / Lotto 228
LIDIO AJMONE

"Scorcio di paese"
28x22 olio su tavoletta

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 151 / Lotto 229
PIER ANTONIO GARIAZZO

"Il pagliaio" Ancona 1960
24x30 olio su tavoletta

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 151 / Lotto 230
TEONESTO DEABATE

"Boschetto" 1974
50x70 olio su tela

Stima € 450 / € 600
Aggiudicatelo Subito € 300

Asta 151 / Lotto 231
PIERO MONTI

"Colline di Gerico. Cisgiordania"
25x45 olio su cartoncino

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 151 / Lotto 232
FEDERICO CHIARA

"Asti-Volgena" 1970
40x50 olio su tela applicata su tavola

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 151 / Lotto 233
ROMOLO GARRONE

"Bosco di Valdieri" 1947
22x16,5 olio su cartoncino

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 151 / Lotto 234
FEDERICO CHIARA

"Paesaggio collinare"
40x50 olio su tavola

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 151 / Lotto 235
GIULIANO EMPRIN

"Melezet" 14/09/69
50,5x70,5 olio su tela

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 151 / Lotto 237
EMANUELE LAUSTINO

"Paesaggio di San Damiano"
46x56 olio su tela

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 151 / Lotto 238
METELLO MERLO

"Campagna in agosto" 1944
28x35 olio su tavoletta

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 151 / Lotto 239
FEDERICO CHIARA

"Pino torinese" 1971
31x40 olio su tela

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 151 / Lotto 240
CARLO MUSSO

35x46 olio su cartone

Venduto a € 450 + d.a.

Asta 151 / Lotto 242
FEDERICO CHIARA

"Paesaggio di campagna"
60x50 olio su cartone

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 151 / Lotto 243
GIUSEPPE MANZONE

"Strada di campagna"
40x50 olio su tela

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 151 / Lotto 244
PIER ANTONIO GARIAZZO

"Paesaggio" 1953
31x33 olio su tavoletta

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 151 / Lotto 245
PIER ANTONIO GARIAZZO

"Limone" 1963
24,5x30 olio su cartone

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 151 / Lotto 246
PIER ANTONIO GARIAZZO

"Un giardino ai Ronchi (Versilia)" 1953
24x30 olio su cartone

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 151 / Lotto 247
CESARE MAGGI

11x12 olio su tavoletta

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 151 / Lotto 249
GUIDO BOTTA

"Autunno" 1962
18x24 olio su masonite

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 151 / Lotto 250
GIULIO BENZI

"Paesaggio" 1946
45x60 olio su tela

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 151 / Lotto 251
PITTORE ANONIMO DEL XX SECOLO

"Strada di campagna"
23x32,5 olio su cartoncino

Venduto a € 50 + d.a.