Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

Miniature, arti decorative, ceramiche, mobili d'antiquariato, arte orientale, argenti e icone

Torino, lunedì 27 maggio 2019
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 211

Reperti ceramici magno greci ed etruschi, icone, dipinti antichi, dell'800, del '900, contemporanei e sculture

Torino, lunedì 27 maggio 2019
Ore 20:00 dal lotto 212 al lotto 398
Da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 20

Asta 152 / Lotto 270
STEFANO PULEO

"Tetti sulla baia" 2010
130x100 olio su tela

Venduto a € 1.600 + d.a.

Asta 152 / Lotto 336
ALDO MONDINO

"Senza titolo" 1983
22x30 tecnica mista su cartoncino

Stima € 4.500 / € 6.000
Aggiudicatelo Subito € 2.000

Asta 152 / Lotto 337
UGO NESPOLO

"Cinema"
91x66 acrilico su tela

Venduto a € 3.000 + d.a.

Asta 152 / Lotto 344
STEFANO PULEO

"Il sogno di Giacobbe"
100x145 olio su tela

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 152 / Lotto 345
GIUSEPPE MIGNECO

"Contadina" anni '980
33x48 olio e acrilico su carta applicata su tela

Venduto a € 2.500 + d.a.

Asta 152 / Lotto 347
REMO SQUILLANTINI

"La partita"
50x50 olio su tavola

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 152 / Lotto 360
MARIO SCHIFANO

"Albero della vita" 1995
100x100 smalti e acrilici su tela

Venduto a € 7.000 + d.a.

Asta 152 / Lotto 362
HERMANN NITSCH

"Senza titolo" 2008
80x60 olio su tela

Venduto a € 14.000 + d.a.

Asta 152 / Lotto 363
HERMANN NITSCH

"Senza titolo" 2008
80x60 olio su tela

Venduto a € 15.000 + d.a.