Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

Miniature, arti decorative, ceramiche, mobili d'antiquariato, arte orientale, argenti e icone

Torino, lunedì 27 maggio 2019
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 211

Reperti ceramici magno greci ed etruschi, icone, dipinti antichi, dell'800, del '900, contemporanei e sculture

Torino, lunedì 27 maggio 2019
Ore 20:00 dal lotto 212 al lotto 398
Da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 20

Asta 152 / Lotto 248
VOLPE VINCENZO

"Paesaggio" 1879
34,5x54,5 olio su tavoletta

Stima € 1.800 / € 2.400
Aggiudicatelo Subito € 1.200

Asta 152 / Lotto 249
GUARLOTTI GIOVANNI

"Il Canal Grande in giornata di sole" 1936
35,5x51 olio su cartone

Venduto a € 1.800 + d.a.

Asta 152 / Lotto 263
LOMI GIOVANNI

"Rustico a Campodenno"
30x20 olio su tavoletta

Stima € 2.000 / € 3.000
Aggiudicatelo Subito € 1.300

Asta 152 / Lotto 266
BRANCACCIO CARLO

"Piazza parigina"
38,5x47 olio su tela

Venduto a € 2.000 + d.a.

Asta 152 / Lotto 293
ROUFFET JULES

"Parata militare" 1903
32x62 inchiostro, penna, acquerello e biacca su cartone

Stima € 3.000 / € 4.000
Aggiudicatelo Subito € 1.600