Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

Arte orientale, arti decorative e argenti

Torino, lunedì 2 dicembre 2019
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 144

Dipinti e sculture

Ore 20:00 dal lotto 146 al lotto 367
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20

Asta 156 / Lotto 217
GIOVANFRANCESCO GONZAGA

"Mareggiata"
30x40 olio su tela

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 156 / Lotto 221
FORTUNATO DEPERO

"Presbitero"
Entrambi 17x23,5 matita su carta

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 156 / Lotto 222
FORTUNATO DEPERO

"Per G. Clavel" 1917
31x23 china su carta

Venduto a € 1.900 + d.a.

Asta 156 / Lotto 223
FORTUNATO DEPERO

"Teste finestra"
24x25 china su carta

Venduto a € 1.200 + d.a.

Asta 156 / Lotto 224
FORTUNATO DEPERO

"Animale fantastico" 1923
13,5x23,5 tecnica mista su carta

Venduto a € 1.300 + d.a.

Asta 156 / Lotto 233
PINO PONTI

"Marinai" fine anni '40
60x80 olio su masonite

Venduto a € 1.800 + d.a.

Asta 156 / Lotto 234
PINO PONTI

"Barche a Venezia"
80x100 olio su tela

Venduto a € 2.000 + d.a.

Asta 156 / Lotto 237
VIRGILIO GUIDI

"Viso" anni '960
50x35 tecnica mista su carta

Venduto a € 550 + d.a.

Asta 156 / Lotto 245
SALVATORE FIUME

"I tre caballeros"
36x54 olio su cartone rintelato

Venduto a € 2.000 + d.a.