Asta 156 - Dipinti, sculture, arti decorative

Arte orientale, arti decorative e argenti

Torino, lunedì 2 dicembre 2019
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 144

Dipinti e sculture

Ore 20:00 dal lotto 146 al lotto 367
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20

Asta 156 / Lotto 242
ATHOS FACCINCANI

"Veduta di Portofino"
60x120 acrilici su tela

Venduto a € 3.700 + d.a.

Asta 156 / Lotto 274
FRANCO RASMA

"Notturno" 8 aprile 1991
28x38 tecnica mista su carta applicata su tavola

Venduto a € 650 + d.a.

Asta 156 / Lotto 275
FRANCO RASMA

"Notturno" anni '990
50x70 olio su masonite

Venduto a € 750 + d.a.

Asta 156 / Lotto 282
UGO NESPOLO

"Composizione"
100x70 tecnica mista su carta

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 156 / Lotto 283
UGO NESPOLO

"New Years eve"
40x60 acrilici su legno

Venduto a € 1.500 + d.a.

Asta 156 / Lotto 286
UGO NESPOLO

"Nella Bowery"
70x100 tarsia lignea ed acrilici

Venduto a € 4.200 + d.a.

Asta 156 / Lotto 290
GIORGIO CELIBERTI

"Meditazione d'agosto" 1986-88
121x92 affresco su tavola

Venduto a € 4.000 + d.a.

Asta 156 / Lotto 291
MARIO SCHIFANO

"Senza titolo" 1982/83
60x90 smalto e acrilico su tela

Venduto a € 8.500 + d.a.

Asta 156 / Lotto 292
JULIO LE PARC

"Composizione" 2003
20x28 pennarelli colorati su carta

Stima € 1.200 / € 1.600
Aggiudicatelo Subito € 800