Asta 159 - Dipinti, sculture, grafica

Grafica e dipinti

Torino, lunedì 16 dicembre 2019
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 254

Dipinti e sculture

Ore 20:00 dal lotto 255 al lotto 445
Da giovedì 12 a domenica 15 dicembre, orario continuato 10 - 20

Asta 159 / Lotto 117

"Estasi del Santo"
118x93 olio su tela

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 159 / Lotto 118

"Ritratto di uomo intento nella scrittura"
20x17 olio su tela applicata su cartoncino

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 159 / Lotto 119
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO

"San Francesco"
70x60 olio su tela

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 159 / Lotto 120

"Giovanni Battista battezza Gesù"
118x93 olio su tela

Venduto a € 400 + d.a.

Asta 159 / Lotto 123

"Ritratto di dama"
68x60 olio su tela

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 159 / Lotto 124
PITTORE DI SCUOLA FIAMMINGA

"Personaggi in osteria"
38x45 olio su tela

Venduto a € 650 + d.a.

Asta 159 / Lotto 126

"Compianto sul Cristo morto"
111x133 olio su tela

Venduto a € 1.000 + d.a.

Asta 159 / Lotto 127
BARKER THOMAS (attribuito)

"Paesaggio lacustre con figure" 1780
43x61 olio su tela

Venduto a € 600 + d.a.