Asta 159 - Dipinti, sculture, grafica

Grafica e dipinti

Torino, lunedì 16 dicembre 2019
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 254

Dipinti e sculture

Ore 20:00 dal lotto 255 al lotto 445
Da giovedì 12 a domenica 15 dicembre, orario continuato 10 - 20

Asta 159 / Lotto 255
TEONESTO DEABATE

"Maschere" 1937
45x55 olio su tela

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 159 / Lotto 257
GIULIANO EMPRIN

"Vaso di fiori"
50x40 olio su masonite

Venduto a € 100 + d.a.

Asta 159 / Lotto 259
ATTILIO BOZINO

"Vaso di fiori"
37x27 olio su cartone

Venduto a € 150 + d.a.

Asta 159 / Lotto 262
GIGI MORBELLI

"Rose nella brocca" 1961
29x24 tecnica mista su cartoncino

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 159 / Lotto 263
GIULIO DA MILANO

"Natura morta con peperoni e rapa" 1931
23x32,5 olio su tela

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 159 / Lotto 264
ROMANO CAMPAGNOLI

"Natura morta con chitarra"
67x35 olio su cartone

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 159 / Lotto 265
FELICE VELLAN

"A St. Remo" 1972
24x18 olio su tavoletta

Stima € 300 / € 400
Aggiudicatelo Subito € 200

Asta 159 / Lotto 266
GIANNI SESIA DELLA MERLA

"Amiche" 2005
50x40 olio su masonite

Venduto a € 50 + d.a.

Asta 159 / Lotto 267

"Nudo con caprone" XX secolo
50x40 olio su tela

Venduto a € 100 + d.a.