Asta web 07 - Dipinti e grafica

Tornata 1

Torino, mercoledì 5 luglio 2017
Ore 17:00 dal lotto 1 al lotto 175

Tornata 2

Torino, giovedì 6 luglio 2017
Ore 17:00 dal lotto 177 al lotto 337
Da giovedì 29 giugno a martedì 4 luglio, orario 9.30 - 12.30 / 15.30 - 19.30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina

Asta 707 / Lotto 1
ANGELO DRAGONE

"Delleani - La vita, l'opera e il suo tempo" a cura di Angelo Dragone, ed. Cassa di Risparmio di Biella 1973, in due volumi

Stima € 600 / € 800
Aggiudicatelo Subito € 400

Asta 707 / Lotto 5
LE BERTETTI TORINO

Malinconia Statuetta in ceramica eseguita a colaggio, decorazione policroma lucida e mat.

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 707 / Lotto 7
ICONA

"Cristo Pantocratore"
27x20 tempera su tavola

Venduto a € 600 + d.a.

Asta 707 / Lotto 10
ICONA

"La Vergine ed il Bambino"
13x10 lastra in argento sbalzato e insiso

Venduto a € 200 + d.a.

Asta 707 / Lotto 11
MARIO CAFFARO RORE

"Madonna con Bambino" 1991
60x46 olio su tavola

Venduto a € 250 + d.a.

Asta 707 / Lotto 13
STEFANOFF (attribuito a)

"L'abbuffata"
24x35 olio su tavoletta

Venduto a € 500 + d.a.

Asta 707 / Lotto 14
PITTORE ANONIMO DEL XX SECOLO

"Natura morta con paesaggio"
90x108 olio su tela (rintelo)

Stima € 1.200 / € 1.600
Aggiudicatelo Subito € 800

Asta 707 / Lotto 16

"Pastore con cornamusa"
65x50 olio su tela (rintelo)

Venduto a € 300 + d.a.

Asta 707 / Lotto 19
SCUOLA DI DELLEANI

"Figura" 9/08/1895
26x16 olio su tavoletta

Stima € 450 / € 600
Aggiudicatelo Subito € 200